Боли в спине при ВЗК

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой как боли в спине, отдел поясницы… Какие препараты, мази применяли? ( У меня БК)

Добрый день
Многое зависит от ситуации, если боли хронические (длятся продолжительное время) лучшая стратегия - записаться к врачу.
Без диагностики будет непонятно как вам правильно лечиться. У боли в спине есть тысяча причин которыми не хочется пугать.

Что стоит исключить?
При болезни крона бывает встречается болезнь Бехтерева, врач вам поможет не пропустить что-то серьезное.

Что делать пока не добрались до врача?
Если сильно беспокоит можно выпить обезболивающее типа анальгина, целебрекса. Хотя с НПВС нужно быть осторожным при ВЗК, лучше в ремиссию, подробнее об этом есть пост

P.S
Вы создали тему в разделе техническая поддержка, в нем пишут в случае технических проблем с форумом. Мы перенесем вашу тему в раздел “Болезнь крона”

Вы недавно не заканчивали прием преднизолона?

Преднизолон я пила года два назад, а спина беспокоит периодами в течение двух лет… К врачу пока не могу попасть…

Сдайте вот этот анализ: 27 локус В HLA. Есть в любой лаборатории популярной сети. Еще, хорошо бы сделать МРТ, но это точно лучше после консультации с врачом. Болезнь Бехтерева не редкость у людей с ВЗК.

1 лайк

Спасибо большое…

Кетанов, но с последствиями. А какой выбор🤷‍♂️

Ух, опасная штука

У меня есть такое,я МрТ делала по нему остеопороз и протрузии.э