Чек на азатиоприне

Народ, кто в ремиссии и давно азик пьёт как часто скрининг проходите и что проверяете ?

Я пила лишь 2,5 мес азатиоприн, пока лейкоциты не упали до 2 (но тогда я была на гормонах и затем на биологии)
Лейкоциты 3 вполне нормально на нем👌
Если падают ниже 3, то корректируется дозировка вместе с гастроэнтерологом!
Как часто проводить скрининг - если лейкоциты в норме, то раз в месяц; если упали <3, то раз в неделю (я так после отмены сдавала кровь каждую неделю примерно 1,5 месяца)

И ещё один момент, при повышении температуры мне всегда писали НЕ принимать в этот день азатиоприн!

2 симпатии

Нет смысла не принимать азатиоприн один день, потому что он накапливается в организме и выводиться полностью спустя примерно полтора, два месяца.
Вам отменили азатиоприн, когда они упали до 2?
У меня падали до 2,7. Врач отменил одну таблетку (пила две). С тех пор так на ней и осталась. У меня не мышиное био.

2 симпатии

Отказался его пить, почитал побочки этим листом укрываться в дождь можно. У меня у семьи были раковые,

Ну мне хотели вернуть его, тоже 1таб в сутки, но пока на “мышином” био лейки низкими остаются (3,5 - 4,5)

Я пила несколько лет, делала клинический и биохимический анализ крови, показатели всегда в норме.

Если вы тревожны, то не читайте побочки, их и в инструкции к аспирину тьма.

1 симпатия