Ищу врача

Здравствуйте, друзья. Подскажите, знаете ли вы сильных врачей по ВЗК, которые ведут приём онлайн?
Хочется получить дополнительное мнение квалифицированного специалиста, т.к. я в своей проблеме уже совсем запутался :slight_smile:

Добрый день.
Николай, у меня нет опыта с онлайн ВЗК специалистами, потому что наблюдаюсь оффлайн в ГНЦК и если бы были сомнения поехал бы за вторым мнением в МКНЦ т.к. они сильные московские центры по ВЗК.
Но тем не менее постараюсь дать направление где как минимум не плохие отзывы.

  1. Харитонов Андрей Геннадьевич. Пожалуй один из самых известных за счет активного ведения канала в телеграмме. Принимает в Москве в клинике Рассвет и в СПБ в клинике Эксперт. Посмотрите, раньше там были онлайн приемы, я когда ток заболел рассматривал вариант сходить на такой.
  2. Docma это компания по онлайн консультациям, позиционирует подход Доказательной медицины и поэтому не должны советовать фигни, но конкретно к кому там идти я не знаю.

Возможно кто-то из опытных пользователей посоветуют кого-то еще. Просто, онлайн врач кажется может дать второе мнение , но не может дать направление или выписать лекарство. Поэтому кажется, что для второго мнения отличная опция, но не для постоянного наблюдения и ведения пациента, это мое ИМХО, возможно найдутся люди с более позитивным опытом)

Спасибо!
Спрашиваю, потому, что сам наблюдаюсь очно у врача, который также ведёт онлайн прием, да и в целом сейчас тренд на цифровизацию и многие специалисты принимают онлайн, как на базе клиник, так и в агрегаторах типа docdoc.
Ограничения я конечно понимаю и разумеется рассматриваю этот вариант исключительно в дополнение к уже назначенному лечению