Как подать жалобу

Здравствуйте, сейчас столкнулась с переводом из детской больницы во взрослую. Вкратце пришла в Рыжих, где столкнулась с гастроэнтерологом Грицковой. Два раза была на приёме, записаться к ней практически не реально, врач уверяла, что в больницу меня положат,
но для начала назначила кучу платных обследований, (в сумме где то на 100 тысяч) совершенно не нужных и отправила к другим врачам по разным специальностям. Болею уже 6 лет и прекрасно знаю и понимаю, к чему все это ведёт. Из анализов решила сделать кт энтерографию, так как на неё было направление. Уверяли, что посмотрят тонкий кишечник, а в итоге нет его описания. А описания всех других органов очень странные, так сказать все нормально. Хотя уже сделано много УЗИ и разных других обследований, и в каждом этом органе выявлены изменения. Но решила, что ладно, теперь не сделать ничего. Решила отдать диск, чтобы описали в Логинова, но вот странность. Диск не читается! Документы есть, но ничего не открывается! Я просто в шоке от всего этого. И хочется хоть что нибудь сделать, но не знаю, куда обратиться

Добрый вечер
Я честно говоря не попадал в ситуацию где Рыжих мне не нравился , возможно везло с врачами.
Про жалобу сложно подсказать, наверно можно написать письмо в Рыжих и в Минздрав если считаете что качество оказанных услуг низкое и не помогает.
Про вопрос что делать ?
Если вы из Москвы, Рыжих бесплатно госпитализирует но платно обследует, поэтому можно искать варианты по ОМС, по моему вам местный гастро в поликлинике может дать направление в МКНЦ, по направлению вас примет врач, затем назначит анализы и положит по необходимости.
Я уверен что можно по ОМС пройти обследования но бюрократии там конечно много.
Анализы на 100т это ппц и очень странно, подозрительно большая цена

Подскажите пожалуйста, а как вы смогли туда попасть? Просто мне назначают все новые и новые обследования, лишь бы не класть. Направление, все есть, но врач ничего на это не говорит
Цена такая из за кт , колоно, гастро, (хотя я только их делала) потом дерматолог из МГУ, потом ещё нефролог, сосудистый хирург. И каждый из этих врачей назначает ещё кучу анализов, но я все равно не смогу к ним пойти, ведь кататься в Москву тоже не дёшево

Я в ГНЦК платно был , ложится не предлагали. Так как сказали, что терапия адекватная и в больнице они не сделают больше чем было уже сделано.
Но я в дебют вообще мало что понимал о ВЗК и о том что правильно а что нет, поэтому не показатель.
Зато знаю, что недавно в МКНЦ лежала @KaterinaMiracle
Вот тут писала:

Поняла! Спасибо!

1 лайк

Ксения, МОО Доверие недавно опубликовали пост, что Рыжих по ОМС принимает

Друзья!
Сообщаем вам организационную информацию по
НМИЦ колопроктологии имени А. Н. Рыжих Минздрава России.
:arrow_heading_down::arrow_heading_down::arrow_heading_down::arrow_heading_down::arrow_heading_down:
:white_check_mark:Пациенты могут получить консультацию специалиста Центра в рамках ОМС и на платной основе с учетом профиля медорганизации и лицензии на осуществление меддеятельности.

:white_check_mark:Консультации осуществляются по предварительной записи по телефону +7 (499) 642-54-40 или через форму обратной связи на нашем сайте https://new.gnck.ru/.

:white_check_mark:Для получения консультации в рамках ОМС необходимо направление учетной формы № 057/у-04.

:pushpin:Направление оформляется направляющей медицинской организацией, в соответствии с требованиями приказа Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 № 255.
:arrow_right:В частности, на направлении должен быть проставлен штамп направляющей медорганизации, заполнен ее ОГРН.
:arrow_right:Указывается регистрационный номер направления, наименование учреждения, куда направляется пациент (ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России).
:arrow_right:Заполняются строки, содержащие сведения о пациенте. Указывается код диагноза по МКБ, обоснование направления, должность и ФИО (полностью) врача, а также ФИО (полностью) заведующего отделением.
:arrow_right:В форме подчеркивается цель направления, проставляется дата выдачи.
:arrow_right:Документ заверяется подписями врача и заведующего отделением, печатью медорганизации и врача.

:white_check_mark:В рамках ОМС осуществляется консультация специалиста, который определяет последующие назначения.

:white_check_mark:Диагностические исследования в рамках ОМС проводятся при наличии показаний, определенных по результатам консультации врача Центра, при предъявлении формы 057/у-04.

:white_check_mark:В рамках ОМС проводятся исследования, включенные в Тарифное соглашение на оплату медицинской помощи, оказываемой по территориальной программе обязательного медицинского страхования Московской области на 2023 год

:white_check_mark:Объемы оказания медицинской помощи гражданам за счет средств ОМС устанавливает Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Московской области, консультирование пациентов за счет средств ОМС в амбулаторных условиях в Центре осуществляется с учетом полученных объемов.

Продолжение⤵

:white_check_mark:Консультация пациентов осуществляется в назначенное время.

:white_check_mark:Пациенту при первичном обращении, рекомендовано прибыть в регистратуру за 30 мин до начала приема врача (для оформления амбулаторной карты пациента и его регистрации в МИС) и своевременного начала приема.

:white_check_mark:В случае опоздания пациента на приём, Центр вправе перенести приём на другое время и дату, согласованные с пациентом, так как опоздание одного ущемляет права другого на своевременный и полноценный приём.

:white_check_mark:Время приёма может быть изменено (увеличено) в зависимости от диагностической сложности.

:white_check_mark:В Центре проводятся телемедицинские консультации (далее – ТМК). ТМК осуществляются посредством взаимодействия «врач-врач», т.е. медицинская организация по месту жительства пациента направляет нам запрос и необходимые документы. В свою очередь, специалисты Центра, изучив представленные сведения, формируют протокол консультации для медорганизации, приславшей запрос, в котором указываются рекомендации по дальнейшему дообследованию (при необходимости) или лечению.
Региональная медорганизация информирует пациента о результатах проведенной консультации и дальнейших мероприятиях.

#нмиц_администрация

Источник: