Лечение за границей

Здравствуйте! Брату поставили диагноз НЯК? Крона? еще на первых курсах института. Но он никак не соглашался делать колоноскопию. Сделал первый раз на 5 курсе института. Врачбыла в шоке. По скорой отправили в стационар. Сказала тотальное поражение кишечника и кровотечение. Приступ сняли. Он понял, что все серьезно и стал лечиться нормально. Но! Не соблюдает диету. На данный момент ему 34 года. Лечится в Логинова в Москве. И сегодня ему сказали, что лечение больше не помогает и врачи боятся рака. Поэтому ему предложили операцию и полностью удалить толстую кишку.
Вопрос: пробовал ли кто-нибудь лечение за границей? Может там есть какие-то методы, препараты которых нет у нас? Понимаю, что надо строго следить за питанием. Надеюсь, он тоже теперь понимапт и будет соблюдать. Но все-таки, хочется терапию, а не хирургию…

Добрый вечер.
Анна, я когда только заболел и понял, что диагноз серьезный тоже начал искать варианты лечения заграницей.
Мои изыскания пришли к выводу, что плюс минут лечение одинаковое. Да, там одобряют больше вариантов био и препаратов типа Яквинуса, но разница небольшая.
Общая стратегия выглядит как и у нас Месалазины(Салофальк, мезавант и.тд)-> азатиоприн-> Био терапия-> Яквинус. Ну и само собой хирургия если не помогает или влияет сильно на жизнь.

В европе есть ньюансы, там стараются пропустить азатиоприн и сразу подключать биологические препараты, но в остальном тоже самое.

Анна, подскажите какое сейчас лечение ?

Анна, что значит «боятся рака»? У него уже есть дисплазия по результатам биопсии?

В вашем сообщении очень мало данных. Может, вы сможете выложить последнюю выписку с точным диагнозом и лечением, которое он проходил.

К сожалению, рак нашли. И теперь рекомендация, срочное удаление толстой кишки и химия

Анна, очень жаль. Планируется полное удаление Толстой кишки? Вы к Армену Воскановичу обратитесь обязательно, он очень классный хирург.

( Моему мужу делали операцию, но из-за ЯК).

Анна, мне очень жаль слышать о вашей с братом ситуации.
У родственника подруги был рак кишечника.
Не погружался в процесс лечения, но знаю что была операция, курсы химии (кажется) и затем все впорядке. Человек живет дальше, к счастью современная медицина научилась не плохо бороться с раком и многие случаи при своевременной диагностике лечатся.
Сил вам пройти длинный путь с братом от операции, восстановления и химии.

1 лайк

У меня такое впечатление сложилось, что у нас только оперируют при малейшей опасности даже, нет органа - не проблемы, никто и не думает о том, как бы сохранить орган. Говорят, в Израиле совсем другой подход при онкологии.

Я про онкологию мало знаю , но вот с ВЗК в Англии, если заболевание оказывает сильное влияние на качество жизни , например что ремиссии есть но на короткие сроки , то могут предложить операцию.
Как я понимаю в РФ аргументом может служить тяжелое течение и угроза жизни , а в Англии значительное влияние на качество жизни.
Поэтому там чаще бывают операции и предложения вырезать толстую кишку с последующей реконструкцией.

И у нас разные врачи есть, не надо всех под одну гребенку, но нашей медицине до израильской уж точно еще расти и расти. В Израиле более гуманно к человеческому здоровью относятся - это факт. Только туда попасть простому смертному не так-то и просто, благо компании работают, которые помогают с организацией поездки.

Что это за компании вы имеете ввиду?

Да уж, европейцев тех вообще не понять

Есть разные компании которые выступают посредником в организации лечения заграницей.
Обычно больницы прежде чем принять просят пакет документов , по текущему состоянию, какие есть анализы, история болезни и т.д
Это все надо перевести на английский , описать какие есть ожидания от лечения.
Компании помогают с переводом , организацией я так понимаю визы, жилья и прочего. Плюс помогают с поиском подходящей больницы.
По факту процесс не важно с компанией или без выглядит так
Обращаемся в больницу (по почте или другим способом) → больница направляет ответ с списком что необходимо предоставить → готовим выписки и все что попросили, переводим и отправляем в больницу-> больница изучает и принимает решения готовы они взять на лечение или нет.
Если больница готова предложить лечение тогда высылают сумму и кажется спект оказываемых услуг. Если пациент согласен , то ему присылают приглашение для оформление визы.
Не знаю как организован процесс оплаты и прочие детали. Сам я в итоге не воспользовался услугой так как посчитал, что с ВЗК смысла нет.
Но я взвешивал свои плюсы и минусы, возможно кто-то другой оценит для себя иначе.

Вы сможете указать лучше фирму а не неизвестный номер?