Месалазин и иммунитет

Подскажите на месалазине падает иммунитет ?

Нет. Это не имуносупрессор.

Мне просто пить пентасу, дополнительно повышать иммунитет не нужно?

Иммунитет дополнительно повышать не требуется, пейте месалазин, как назначил врач

несколько раз в год прижучивает геморрой… кровит и щиплет… пролечиваю суспензияей детралекса и гепатромбином и неоанузолом… регрес - прогресс периодически… по колоно внутренний геморрой, катаральный колит с дискенизией по гипомоторному типу, эпителий бледно-синий, сосуд рис не выражен, пятнисто гиперимировано,
сама себе назначила 2 грамма пентасы перорально и свечу на ночь месалазина… очень странно, что в первый же день совсем перестала болеть как вывихнутая левая рука уже полгода. подозревают тендивит надкостной мыщцы, но ничего не назначили кроме УЗИ… не делала его… в общем с 1 грамма пентасы я почувствовала себя здоровой на сутки… потом все вернулось… боли везде руки и кишки стали нарастать… через месяц герпес вылез на губе, внутри на десне, у входа в прямую кишку… пропила упаковку ацикловира и мазала… вроде отпустило… по ночам кашель сухой… просыпаюсь и пытаюсь покашлять… будто поперхнулась… хочется смочить горло… не прокашливается… стул из вечно жидкой детской неожиданности стал пластинками… очень болит в тазу, копчик… все вокруг анала…даже глютеус максимус по всей поверхности при нажатии в любое место боль… сакроилеита нет… HLA отриц… сидеть норм, а встать со стула только со звездами из глаз… с помощью только подъем… боль резкая адская… ложусь и лежа болит копчик… вечная в нем усталость… даже если не садилась, а лежала весь день… обезболы никакие не помогают… держусь только на тералиджене… допивать положенные 12 недель? или это плохая побочка и бросить?

Добрый вечер.
Оксана, честно говоря вы много всего описали. Начали с колоноскопии и закончили болями.
То что вы описали на колоно немного похоже на мою ситуацию в том смысли что у меня сосудистого рисунка тоже не было вижно из-за воспаления, но у вас много других симптомов поэтому сложно даже что-то написать.
Если я правильно понял то диагноз вам пока не поставили, вы сами подозреваете, что это ВЗК и вероятно язвенный колит.
У вас есть может региональный центр в городе или регионе с гастроэнтерологами ?
Вам бы обследование и стратегию лечения, 1 грамм месалазина непонятно от чего и тералиджен (который вероятнее всего фуфломицин Тералиджен — эффективность препарата, описание и состав ) это такое себе лечение.

1 лайк