Моя история няк и алкоголь

привет бедолаги!

начало

2011 вродес поездки в абхазию на великах, в конце было жесткое отравление стоял раком на берегу черного моря всю ночь…
после несколько месяцев бвл понос 2-3 раза, припаминаю гулял с девушкой и не знал что сказать как убежать… срать хотелось

далее все стабилизировалось лоперамидом…
настолько давно что я не помню начала…
но у меня легкая форма всей жетси которую писали на кронпортале с дырками в пузе и свищами я пока не испытал
оюострение 2013 год с 80 до 62 кг за 3 мес, температуры не было состояние приличное, близкие думают что чудкуешь какая в зду болезнь…
но по факту страз обосраться на людях засталяет строить планы на день и менять свою жизнь

2014 сдал колоноскапию под наркозом, няк гемморой не тотальный
сульф не помогал, накопил денег на сало он тогда по 6к отпускался ,и х найдешь заказывал по почте бырыг…было время сейчас просто купить.свечи сало 3шт в день сверху 2-3гр… эффект слабый, ка жидкие жить грустно и так 3 года

гормоны азик не пил не сувал надеясь на лучшее, ныне не принимаю
читал куреда и того парня с кронпортала с историями про вирусы все сдал как они эфекту ноль, жарился в ванной до потери сознания, иммуноглабулины не ставил

все время с 2009 года я был в чистой завязке
2016 развод безденежье бессилие депрессия … я начал ВЫпивать вечерком, эксперементально дошел до красного сухого…

не рекомендую
алкоголь яд
влияние только на мой организм

2017 ви через день, я весел, бодр, масса 82, у меня новая девушка, я уволился с сраного завода, поднял бабла
поддержка грамм сало и терапия через день…
2022… это дало о себе знать явные признаки первых стадий алголизма…но няк в ремиссии, бросаю пить
2023 февраль апатия депрессия потеря веса с 86 до 77, вспомнил забытое ощущение паники когда срешь в штаны при людях… в обострении до сегоднешнего дня сейчас масса 72

Добрый вечер
Спасибо за историю.
Воодушевляют люди с большим опытом ВЗК.
Возможно это мое субъективное мнение, но кажется что ЯК протекает в легкой или средней степени.
У меня все началось с быстрого подключения гормонов. Даже интересно, а есть ли люди кто не лечился гормонами ни в одно обострение.

спасибо друг!
гормоны и иммуносупрессоры не употреблял ПОКА…
эксперементы антибиотики, трихопол, антималярийные, травы, бабки шаманки, и т.д с периодами1-2-3 года все было в моей жизни…
сегодня закончил курс трихопола на всякий случай
сейчас 2гр сало 2 гр пентасы 3 свечи сало ОБОСТРЕНИЕ
годиков 38 живу близ красноярска

Как Сам?

В дебют было очень плохо, затем остался на месалазинах. Так как я человек который верит в цифры а не чудеса, с альтернативной медициной мы не пересеклись :slight_smile:
Сейчас 2 грамма салофальк гранул и радуюсь пока ремиссии.
Про алкоголь, согласен, он вреден и даже рекомендации говорят, что повышает риск обострений. Но мне нравится время от времени выпить с друзьями и коллегами, делаю на свой страх и риск. Мне в каком-то роде повезло, эксперименты с едой и напитками показали, что организм реагирует на всё так же как и до болезни, поэтому я не особо себе отказываю, хотя алкоголь конечно в меру.

из диеты с 2013
это существенная проблема в быту. особенно в компании, устаешь в кафе обьяснять что борщ БЕЗ СМеТАНЫ…
никаких яиц,курицы, кфс забыл про него
никакой молочки!!!, мороженое только льдинка
почти ноль фруктов
изредка ягода только сам с куста своими руками
по сезону,
минимум овощей сырых
маленько помидоры лук зелень,
никаих ОГУРЦОВ и баклажанов
говядина тоже не идет,

еще раз напишу про лекарства в 2014 …2016 был дикий дефицит, его раз в год одобряли фед медики и по зиме весне его вообще не было в аптеках ,салофалька и пентасы. пачка 100т стоила 6-7 т рублей по тем деньгам в мухосранске это была треть зарплаты, народ выл на кронпортале пересылали делились… с азиком тоже были проблемы. сейчас проблем нет

с врачами полний издец их нет … в провинции не надейся что тебя кто то будет набдюдать и брать анализы … за 10 лет ни разу не предложиди сдать печеночные почечные кровь анализы. месяцев 8 ущло на постановку диагноза только своими силами…на просьбу дать сало выделили пакет сульфика и метронидазола… и ценый совет найти спонсора?!7!?..НАРОД только своей волей!!! не болей

1 лайк

С азиком сейчас тоже проблемы местами так как южфарм как я понял пока не производит, остается OZON (не путать с маркетплейсом). Но если с азиком проблема имеет временный характер, препарат можео купить просто наличие в аптеках в начале лета было маленьким. То с Салофальк гранулами история печальнее. Год назад пропали и до сих пор не возвращаются в аптеках их совсем нет :frowning:

К счастью сейчас получше, мне рассказывали во времена Кронпортала про ВЗК очень мало слышали, сейчас как мне кажется ситуация не идеальна но лучше, есть региональные центры. Есть сообщества с опытными пациентами, есть МОО Доверие.
Но в поликлиниках местные гастро всё еще назначают столы по Певзнеру, которые отменили уже давно. К сожалению общаются с пациентами порой “у тебя Язвенный колит? Такой молодой еще а такая серьезная болезнь

С информацией всё еще тяжело.
О ВЗК ее стало больше, но часто встречаются противоречия а иногда вообще не понятно на чем основанная информация.
Не понимаю почему допускают к продаже всякие книги о голодании с обещаниями помочь излечить заболевание.

Это так. Да хотя бы сульфасалазин был словенский, KRA, а то предлагают только OZONовский. Я как то повёлся на его низкую цену и, не почитав отзывы, купил его и влетел в хорошее обострение. Хорошо, вовремя понял, в чём дело, выкинул его и взял словенский сульфасалазин-ЕН, в общем, обошёлся малой кровью. Не знаю, может от артрита, артроза и прочего он и помогает, но от колита вместо озоновского сульфика с тем же успехом можно попить воды из крана. Я сейчас вообще избегаю брать лекарства от OZON, слишком много жалоб на эту фирму и препараты его производства.

1 лайк

Имею самое непосредственное отношение к лекарствам, ну и собираю инфо по производителям (самостоятельно конечно). Действительно Озон очень многие не жалуют. В основном спрашивают Канон, Вертекс и конечно оригинальные. Сейчас многие производители ушли на Коста-Рику, Испанию, наверное чтобы удешевить производство, а качество стало заметно хуже. Что касается наших препаратов, то нарушена логистика и поэтому многие немного волнуются.