Не знаю как жить дальше

Не могу перестать плакать просто не могу сегодня вышли анализы кальпротектина который показывает 112 мкг/гр но он понижен так как я до этого принимал курс таблеток в составе которого был рификсамин , ну это не суть , дело в том что у меня еще давно болит чуть выше мочевого пузыря в правой стороне при ходьбе, при беге иногда болело сразу и право и лево но на это я не обращал внимание .

2 месяца назад утром меня стошнило и на утро была диарея с черным калом , дальше почитав в интернете что это кишечное кровотечение через 2 недели обратился к гастроэнтерологу, который с помощью эфгдс и узи выявил поверхностный гастрит , катаральный эзофагит но не нашел язв или других источников кровотечения и сказал чтобы я сходил на колоноскопию поставив диагноз терминальный илеит со знаком вопроса. Мне честно было не до этого так как у меня обострился гастрит и я лечил только его . И вот настал день колоноскопии , гастроэнтеролог сказал чтобы я сдал анализы на кальпротектин и только потом подходил с готовым анализом . Колоноскопия завтра . Анализы кальпротектин я сдал но они не утешительны , боюсь сдавать другие анализы . Почитал симптомы болезни , про черный кал , язвы во рту , сухость глаз , анемия + сил нет ни на что .

Тут я понял что недолго осталось простите за то что пишу немного не так как надо , мысли путаются .

я не знаю что мне теперь делать я не знаю почему так случилось , почему я доживу только до 40-50 Мне сейчас 16 нормально же жил до этого

Волосы стали легко выпадать или может это я сам их силой выдергиваю , боюсь есть ,до всего этого вес был 56 при росте 174 а сейчас 52 после еды вздутие ,сил нет ни на что , все время хочется лечь или сесть бурление , и будто воздух из кишок попадает в желудок . Запор ,даже от одного вареного яйца невероятная тяжесть в желудке, отрыжка воздухом ,думаю началось обострение из-за того что я начал думать о болезни хотя до черного кала я даже и не знал о ней

Простите что пишу невнятно и неразборчиво так как хочу спать или еще чего то, , сейчас 4 утра не сплю после результатов анализа жду 7 и сразу в поликлинику готовиться на колоноскопию

Не переживайте так сильно. Я понимаю, что это очень страшно всё и горько. Тем более, в столь юном возрасте. Но всё поправимо.
112 – это ещё не очень высокий кальпротектин.
На колоноскопии всё должно быть видно. А если видно не будет, то надо будет делать энтерографию и смотреть тонкий кишечник. Даже если у Вас болезнь Крона, существует специальная терапия, которая вводит заболевание в ремиссию, и люди с этим так же долго живут, как и обычные, здоровые люди. Тут самое главное установить точный диагноз и получить эффективное лечение. И всё будет хорошо тогда.
Имеет смысл сдать кал на скрытую кровь ещё.
Вы, главное, обследуйтесь, сдавайте все анализы, не затягивайте. Это важно.

Доброе утро.
Сейчас ваше состояние это не какая-то серьезная болезнь , сейчас у вас высокая тревожность.
Это нормальная реакция, на проблемы с своим здоровьем, особенно когда раньше никаких проблем вообще не было.

Если вы первый раз читаете симптомы болезни в интернете, то поверьте там каждый с насморком и головной болью обязательно начитается всяких ужастиков.
Ваш врач абсолютно некорректно написал илеит под вопросом. Это пугает во вторых без колоноскопии такое даже предположить невозможно.
Кальп у вас не высокий, вообще высоким считается 600 и выше.
Тем более у каждого кальпоотектин бывает высоким это нормально , не стоит предавать большое значение этому анализу.
Понимаю это сложно , но постарайтесь не читать в интернете про болезни. Пройдите колоноскопию, лучше под седацией , это безопасно и комфортно. Затем от ее результатов можно отталкиваться.
В любой ситуации лучше отталкиваться от фактов. Сейчас вам ничего не поставили и не нужно «примерять» на себя болезнь, да, у вас есть симптомы , поэтому вы правильно на них отреагировали что пошли к врачу и проходите диагностику. Когда будет результат тогда можно думать про следующие шаги.
Совершенно не факт что вам поставят страшный диагноз, я знаком с людьми которым подозревали болезнь Крона а потом диагноз снимали.
Вероятность что у вас сложная болезнь низкая, сейчас скорее на первом месте страх что упадет кирпич на голову.
И постарайтесь кушать нормально, не надо себя ограничивать.

2 лайка