Недеференцированный колит

Здравствуйте. Меня зовут наталья. Мне 53 года. Впервые почувствовала себя плохо в июне 2022 года. Врач уролог назначил лечение от цистита каннфроеом свечами метилурацил. От метилурацила у меня немного кружилась голова и врач назначил другие свечи галавит называются. Я их вставляла дней 5 на ночь и на 5 ночь резко заболел живот и появился светлый кашицеобразный стул и невероятное ощущение типа жжения во всех нижних отделах кишечника и упала резкость зрения. Все предметы расплывались перед глазами. После этого чувчтво жжения меня не покидает до сих пор. В июле 2022 года появились сильные спазмы под ребрами и толстой кишке и приливы тошноты слизь из прямой кишки. В июле 2022 года вызвала скорую и в 64 больнице посоветовали сделать ирригоскопию. Ирригоскопия показала колит сигмоидит. Я тут же пошла к гастро и она назнчила месакол по 1таблетке 2 раза в день на 2 месяца. Через 21 день мне стало лучше. Прошло 2 месяца и я попыталась отменить месакол и через 2 дня у меня появились все теже приступы тошноты и боль и жжение в кишечнике. Мне продлили месакол до июня 2023 года. На фоне мескаола делала колоно с биопсией резулььат колит энтерит в неактивной форме. В логинова выставили диагноз срк рекомендовали отменить месакол. Но отменить я его по сей день не могу по причине болей и спазмов в кишечнике. С салом хоть как то можно жить. Стали болеть колени и суставы но врач сказала что от месакола такого юыть не может. Стал болеть желудок. Я заменила месакол на сало в дозировке 250 мг 2 раза или 500 мг в день больше дозировку организм не принимает. Неделю назад после рентгенографии поставили диагноз умеренный пневматоз. Также опустился желудок петли повздошной кишки. Бывают приступы головокружения и тошноты. Утром иногда сильно тошнит приходттся бежать к туалету думая что вырвет. Вначале болезни был понос но вот уже месяц как начались запоры думаю это из ща опущения. В логинова говорят все хорошо у меня только срк надо вылечить транквилизаторами. Я попробовала их пить но голлва кружится т состояние невесомости еще пол дня а затем боль усиливается. И жжение еще со стороны мышц спины. Я посетила многих врачей пила пробиотики антибиотики но толку нет. Кальпротектин в норме. Переживаю за то что пневматоз но врач как обычно сказал что все хорошо. А у меня еще боли в пояснице и слева как мне кажется около кишечника сильные кажется что костяные кишки. Может кто нибудь порекомендует грамотного врача? Очень боюсь пневматоза да и с сала пора слезать а я не могу. У когото может был этот самый пневматоз и где удалось вылечиться от него. И еще может кто то знает с какими препаратами месалазины принимать в комплексе что бы побочки не начались. Буду благодарна за ответы. Изиучила неизвестность и некомпетентность и безразличие врачей. Прямо безнадега.

Добрый вечер
По кишечнику особенно по ВЗК как правило врачи что платные что бесплатные мне говорили: «вам нужно в профильные центры, для Москвы это МКНЦ и ГНЦК»
Раз вы там были то уже сложнее.
Врача не подскажу, но вот посмотрите пост врача-гастроэнтеролога. Возможно он поможет с направлением диагностики

Источник поста канал Андрея Харитонова, он хорошо описывает разные случаи. Опережая ваш вопрос, готов его советовать как врача к которому стоит сходить, не потому что это плохой врач, просто сам у него не был.
Плюс я не поклонник советовать дорогих врачей, мое глубокое убеждение , что в ГНЦК и МКНЦ проводят хорошую диагностику и если они не нашли то не факт что найдет что-то дорогой врач, некоторые случаи просто сложные и любой врач не факт что оправдывает ожидания.
Но Андрей Харитонов делает отличные посты, почитать их я точно советую, надеюсь пост будет полезен.

Здравствуйте.
В МКНЦ советую Каграманову.

Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь