Опять обострение няк

Добрый день болею с 2011 года были ремисии были обострения все по разному сейчас как две недели опять обострения сделал фкс диагноз тотальный колит с вовлечением слепой кишки сделали назначение гармоны салофальк азатиоприн пью неделю таких ощутимых улучшений нет но и хуже не становится хотя ряньше на третий четвертый день становилось лучше доктор говорит про биологию может продолжить пока без биологии может у кого то также

Добрый вечер.
Руслан, у меня в дебют были похожие ощущения и похожая терапия. ЯК обнаружили, когда был тотал с глубокими язвами. Начали с месалазинов, кортимента.
В больнице стало хуже началась температура, тогда подключили преднизалон, он быстро убрал температуру, хотя в остальном состояние не изменилось.
В итоге выписали меня на преднизалоне, месалазинах и азатиоприне (который отменили в Рыжих), мое состояние долго не имело видимых улучшений, только спустя 1.5 месяца стул стал оформленный, а до этого слабость, спецэффекты от преднизалона и стабильно стул 4-5 раз водой.
Не могу подсказать, что делать в вашей ситуации, потому, что у всех разные течения и риски. Скажем так, если врачи видят большие риски, то био это отличный вариант, если риски не большие то могут дать время разогнаться другой терапии.