Перевод из детской больницы во взрослую

Всем привет! Немного расскажу свою историю. Болею с 2019 года, диагноз ЯК установлен в 2020. Течение лёгкое, поставлена медикаментозная ремиссия, но вдобавок к ЯК появился аутоиммунный гепатит, СПКЯ, а до этого были поставляет АИТ (гипотериоз) и синдром Жильбера. Время от времени появляется что-то новое. То болят суставы, то голова, то песок в почках, то чёрная моча. И несмотря на медикаментозные ремиссии по всем заболеваниям оставаться без “попечения” врачей не хочется. Недавно мне исполнилось 18 (с 15 я наблюдалась в НЦЗД г. Москва), теперь встал вопрос о переходе в другую больницу. В НЦЗД предложили Логинова и Рыжих (в моем случае лучше Логинова, т.к. там занимаются исследованиями заболеваний печени). Но попасть в Логинова = пройти 5 кругов ада.

  1. Получить направление на приём по ОМС (я живу в глубинке, в Кировской области, достать его очень трудно)
  2. Съездить на приём в Москву.
  3. Получить направление на госпитализацию.
  4. Дождаться очереди.
  5. Пройти саму госпитализацию.

И многие скажут, что это обычный план действий с получением всех этих справок формы 057у. Все бы ничего, но при наличии второго заболевания нужно проходить круги ада повторно. А мне для обследования печени по большому счёту нужен только фиброскан (мрт сделают и при колите). В связи с чем вопрос: есть здесь те, кто наблюдается во взрослых поликлиниках в Москве и планово раз в 1,5-2 года проходит госпитализации? В каких больницах вы обследуетесь? Насколько трудно было попасть? Как долго ждали своей очереди на госпитализацию? Сколько по времени лежали в больнице?

Посмотрела сегодня ещё Сеченовку. Вроде на сайте все выглядит неплохо, но знакомых оттуда ещё нет…

Привет ) Я наблюдалась в до 18 в РДКБ, там кстати много врачей из НЦЗД ) Выбор стоял такой же: Рыжих и Логинова, тк я московская, настояли на Логинова в связи с тем,что там проще био получить, а сама больница 10/10. Ложусь ± каждые полгода. На консультацию попасть легко, но надо взять направление с поликлиники по м/ж. Его необходимо взять до записи на консультацию, так как при записи спрашивают его номер. С собой взять прошлые выписки. Встала на очередь, обычно это дней 10-14, около двух недель, не больше. А обследуют там быстро.
Если есть ещё вопросы, можешь написать мне в телеграмме - @stshq , подробнее расскажу чего и как )

2 лайка

привет)
по ускорению попадания в стационар читкодов не подскажу, кроме одного - когда найдёшь своего врача в кдо логинова, можно попросить контакт, объяснив ситуацию, и договориться через тот же мэйл связываться для получения направления в стационар (то есть как бы заочно пройти 2 и 3 пункты).

по вопросам - 1) в логинова, филиал на энтузиастов, вроде как есть возможность в одну госпитализацию пройти не только по жкт обследования, но и сопутствующие, что из-за взк. 2) мне попасть просто, тк направление поликлиника выдаёт без проблем, по первой просьбе. если у тебя не так - прямиком к заведующей. 3) время ожидания очереди на госпитализацию в логинова величина меняющаяся)) лежала в мае 23го - ждала 34 дня, в ноябре 22го - два месяца, в марте 22го - неделю. 4) в среднем они держат 10-12 койкодней. но мальчишек почему-то меньше)) 5-7 дней

*в чате ты уже есть, если что не стесняйся, задавать вопросы и там))

3 лайка