Пикопреп или фортранс, что лучше использовать для колоноскопии?

Доброе утро, столкнулась с проблемой выбора какой препарат использовать для колоноскопии. Раньше использовала мовипреп, но его уже давно нет в продаже. По отзывам пикопреп приятнее по вкусу, чем фортранс, но пишут, что он менее эффективный, а стоит сейчас очень дорого. Может кто использовал пикопреп, напишите пожалуйста свой отзыв. Я просто переживаю, что фортранс не смогу выпить, да и за пикопреп не хотелось бы выкидывать деньги на ветер.

Доброе утро.
Я пил пикопреп и мовипреп, тоже переживаю, что мовипрепа нет.
У меня было 3 колоно, первый раз использовал мовипреп. Где-то с тсретьего стакана начиналась тошнота, рвоты не было, но пить сложно. Подговка была очень хорошей даже не смотря на то что я не осилил весь курс.
Пикопрепом готовился второй раз, он на вкус как фанта, очень легко пить. По удобству он гораздо лучше мовипреп. Правда полностью прозрачного стула добиться с ним не удалось, хотя на колоноскопии сказали что всё хорошо. Поэтому в третий раз я вернулся к мовипреп.
К сожалению заранее нельзя сказать какой препарат вам лучше какой хуже подходит, пикопреп по удобству на первом месте, готовиться лучше тем что раньше вам подходило. Если сейчас препарата нет, тогда пробуйте другие.

Спасибо большое за ответ) Я пила мовипреп, тоже были рвотные позывы, но кое-как осилила весь до конца, подготовка была хорошая. Сейчас его нигде нет в продаже. Пикопреп нашла, очень сильно подорожал, но попробую его взять, фортранс не смогу выпить, по отзывам он хуже мовипрепа тем более 4 литра.

1 лайк