Помогите! Кровь при дефекации

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с этим делать.
Болею уже больше года, предположительный диагноз «сигмоидит» поставили два месяца назад.
Запоров нет, но перемещение каловых масс создает болевые ощущения в кишечнике, поэтому врач выписал слабительное «порталак» для нормализации работы кишечника. Пью его уже около двух недель, все хорошо, пропали боли, стул выходит без проблем.
Но сегодня, 04.06.23, выпила лекарство, через час жутко захотелось в туалет, спазмы, жидкий стул, а в конце дефекации немного крови в стуле и на бумаге. Такого никогда не было, испугалась.
Далее в течение двух часов в кишечнике все сильно урчало, выходили газы (от порталака такое всегда), но я заметила, что выходит вместе с газами кровь. Испугалась еще больше.
Через час опять жидкий стул (без крови).
Появились несильные тянущие боли в левом боку. Температура 37.
Надо бежать к врачу? Вызывать скорую?
У меня ирригоскопия через два дня, ее делать теперь нельзя?

Добрый день.
Скорую стоит вызывать если становится хуже т.е. высокая температура, много крови или резкие боли. Если состояние сложно оценить то можно позвонить им на пульт и проконсультироваться.

Кровь в стуле пугает, к врачу нужно обязательно попасть. Скорая для экстренных случаев, в идеале попасть планово потому, что вам назначат необходимые анализы и при необходимости отправят в гастроотделение профильного центра. Скорая на сколько я знаю везет в ближайшую больницу и как правило в хирургию (если ошибаюсь участники форума поправят).
Я так понял у вас уже идет обследование раз назначили ирригоскопию, а когда с результатами к врачу?
Если скоро, то можно сразу рассказать ему о симптомах