Помогите разобраться с едой

После KFC с толка не слезал, осадок после того случая сохранился.
Лучше в обострении дома готовить ИМХО

КФС норм

Да, а как вы хотели. Надо было всегда нормально питаться, а не чипсами и дошираками. Я сейчас ем все кроме овощей, бананов, селедка плохо идет хоть врач сказал можно все, не знаю, это не праивльно. Болезнь то ЖКТ

Всем привет. Очень странный пример однодневного меню: завтрак каша на молоке плюс сметана и сок потом второй завтрак печёное яблоко, я б на такое стразу среагировал.
А в остальном стандартная диета 4 с изменениями под НЯК, при приеме гормона таке же нужно корректировать диету.
Схема перехода диет, прошу обратить внимание и на количество калорий и углеводов, оно огромное, худеть на 4б не получится ,

Я пробовал стол 4а , соблюдал его несколько месяц , причём строго без поблажек. Опыт был больше негативный чем полезный , в ремиссию я вошёл но только на терапии, стол никак не влиял на состояние, а вот потеря массы была ужасной.
Знаю , что есть люди которым действительно плохо и начинается обострение при отклонении от диет , но также есть много примеров где люди не соблюдают диету , а в США и Англии так вообще не знают про наши столы )

Возможно что-то не учли, это достаточно сложная тема и то как у нас её освещают просто выдавая памятку в которой ни чего не сказано о технологии готовки, о нормах бжу итд наводит на мысль что просто не хотят заморачиваться. Да оно и правильно сечам время другое. Из опыта так же месяцами сидел на 4б без результатов и попал в стационар там 4 стол, голодный до ужаса ходил, добирал кашами и курицей, с разрешения врача. В весе я потерял, в начале сильно потом постепенно остановился. Выписали меня с диетой 4б придерживался ее где-то полгода, далее стал немного подъедать запрещёнку, ту на которую не было реакции и так почти год конечно все с разрешения врача. Как итог с меня почти сняли диагноз (последний контроль оставался) и я полностью ушёл с таблеток. Хорошее было время, далее я заболел ковидом и постепенно няк возвращался.
Что про Англию и США так у них другие нормативы к препаратам и отношение к ним,
они более эффективны. Я имею ввиду препарат который произведён там.

Когда заболел, почитал о заболевании одна из первых мыслей была: “может узнать сколько стоит лечение заграницей и чем там предлагают лечить ЯК?”
Позвонил в пару компаний и даже написал в немецкую клинику. Я ко многим вещам отношус скептически в России, но вижу и положительные моменты. Как мне показалось стратегии и даже средства лечения заграницей и в РФ почти одинаковые. Я не беру знания и опыт врачей, то что не все знают о ВЗК и как вести пациента, у нас определенно хватает недостатков, НРО чисто протокол лечения и даже многие лекарства одинаковые.
Поэтому, как мне кажется, конкретно ВЗК заграницей лечат также а расходов туда поехать и раньше и сейчас требуется гораздо больше.
Я попробовал найти ребят которые там живут и лечатся, есть американское и английские сообщества + пару людей из России нашел. Предварительный вывод: терапия такая же, лучше диагностика, врачи стараются избегать гормонов подключая раньше БИО.
Не претендую на истину в последней инстанции, личного опыта не было, просто мне показалось что разница небольшая. Речь исключительно про ВЗК, не спорю, что у западная медицина сильна и туда нужно ехать лечиться при определенных патологиях.