Послеоперационные осложнения

Тотальная колэктомия, выписались из больницы начались сильные боли поясница и ягодицы поставили миалгию лечение не помогло. Психиатр сказал это ломки послеоперационные зависимость после наркозов! Выписал прегабалин все пошло хорошо, затем зачем то назначил дулоксетин и пошли приступы отменили дулоксетин приступы остались. Приступы корячит в разные стороны сводит мышцы неконтролируемые звуковые и физические движения. Кто сталкивался что посоветуете?

Ася, добрый вечер.
Еще утром прочитал ваш пост, но не знал что ответить.
На сколько я знаю(+ проконсультировался с знакомыми) зависимости после наркоза нет. Непонятно что именно имел в виду врач.

Про ваше состояние вопрос сложнее, если операция была не так давно то со временем может пройти, нужно запастись терпением и подождать. Обсудить с врачом возврат на габапентин и ждать. Тут возможно самое лучшее проконсультироваться с хирургом проводившим операцию.
Мне сказали что бывают случаи когда осложнения не проходят, но это не точно, не стоит сразу рассматривать это вариант как основной , да, бывает, но мы этого не узнаем пока не проверим другие :wink:
В английских просторах, на сайте Минздрава Англии есть такой документ:
https://www.yorkhospitals.nhs.uk/seecmsfile/?id=1906

Если коротко рекомендуют обезболивающие и упражнения или занятия с физиотерапевтом.

Здравствуйте! Спасибо Вам за участие ссылку изучу🙏 То что вы говорите это хорошее решение и так можно было выйти без таблеток. Но у моего сына 17 лет возникла такая проблема и боли проходят только на прегабалине, сегодня психиатр сказала продолжить пить месяц 150 мг в день и просто есть переживание не станет ли он наркоманом на этом препарате, потому как на другое на упражнения, физио не согласен думает что только таблетки спасут.

А тут есть плюс )
Одно другому не мешает. Вас же никто не обязывает с психиатром обсуждать физические упражнения. Нам же не штангу тягать предлагают )))

Сам пациент не согласен:see_no_evil::sweat_smile:

Ася, я свой опыт расскажу просто как историю.
Я когда только заболел ВЗК, сначала ничего не понимал. Потом я начал изучать и разбираться , структурировать и успокаиваться.
Но даже при восприятии я принципиально не хотел ничего узнавать про операции, все что было я фильтровал и старался не читать. Но прошло время, у меня не было операции но отношение изменилось. Я теперь проще отношусь к самой информации и к тому что может потенциально ждать.
К чему веду?
Если сейчас все хорошо, к жизни привыкает, то может и не надо что-то менять.
Когда и если созреет пациент тогда предлагать, в остальное время не давить и поддерживать.
У врачей в какой то момент пришло озарение что ключевое это не вылечить если не можешь. Ключевое это сохранить качество жизни