Ремиссия за 7 дней

Болею няк, 9 лет
Начинала пить салофальк, но безрезультатно, бросила
Жила на строгой диете, к крови и слизи в кале привыкла. Максимум, что пила в качестве лечения, это облепиховое масла в капсулах, за час до еды
К врачам не обращалась, т к знала, что ничего нового не назначат(салофальк, клизмы с преднизолоном), это я и так знала, после постановки диагноза
В 2021 году переболела коронавирусом, и первое чудо, няк вышел в ремиссию. Что подтверждает связь этого заболевания с иммуноглобулином g. Радовалась жизни, ела что хотелось. Через полтора года ремиссия закончилась
С февраля 23 года было обострение. Немного помогали свечи салофальк. Выходило много гноя. Без туалета в шаговой доступности, невозможно
Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ
Была травма руки и травмотолог выписал НПВП Аркоксия(эторикоксиб), сказал, что на жкт не влияет
Схема лечения была
90гр - 7 дней
Потом 60гр-14 дней
Буквально на 3й день приёма, начали проходить симптомы няк. После прекращения приёма 7дневного эторикоксиб, начали возвращаться кровь и гной. Но тк был второй курс приёма, то всё опять ушло. Сейчас уже месяц не принимаю никаких лекарств. Пью, только витамины д3, а, е, омега. Полная ремиссия
Позже нашла в инструкции, что препарат содержит ЦОГ-2, который положительно влияет на заживление язв. Поскольку я не врач, то объяснить, что это такое, не могу. Вижу результат, средство работает
Всем желаю, скорейшей ремисси
Надеюсь, эта информация, будет вам полезной

3 лайка

Привет! Пропил 60мг 7 дней, няк не прошел, но перестала болеть шея))) неужели ещё и артрит

Знаете, я верю в цифры, а не в слова.
эторикоксиб не входит в список лекарств для ВЗК, значит мы не знаем что он эффективен.
Поэтому я сомневаюсь что он поможет.
Понимаю, что хочется верить в слова что кто-то нашел эффективное лекарство, но слова это не цифры. Болезнь отступает по многим причинам и поэтому регламент одобрения нового препарата очень сложный и занимает месяцы и даже годы прежде чем выйти на рынок.