Школа для пациентов с ВЗК

Общественная организация поддержки пациентов “Доверие” несколько лет совместно с специалистами ВЗК проводят онлайн и оффлайн мероприятие Школа пациентов ВЗК.

Что такое Школа пациентов

Школа пациентов ВЗК - это информационно-мотивационные мероприятия нацеленные в помощь пациентам узнать о заболевании, о своих правах и новой терапии на горизонте. Специалисты ВЗК прорабатывают темы волнующие пациентов, помогают в приобретении и поддержании навыков, необходимых для максимального управления их жизнью в условиях хронического заболевания.

Я только недавно узнал о диагнозе, чем мне поможет Школа?

Вполне естественно что у вас много вопросов о том, как диагноз повлияет на вас и вашу жизнь. Благодаря школе пациентов вы получите информацию, которая нужна на первых шагах, чтобы найти поддержку, получить ответы и взять ситуацию под контроль.

Я давно болею, Школа пациентов ведь для новичков?

Не только, даже разобравшись в заболевании вам могут быть интересны темы новых видов терапии, социальной поддержки. Просматривайте темы мероприятия и подключайтесь к тем , которые вас заинтересуют.

Где я могу посмотреть Школу пациентов?

Рекомендуем вам зайти на YouTube канал Доверия и посмотреть записи с прошлых школ ВЗК

Мы рады анонсировать Школу для пациентов с ВЗК, которую проведут специалисты Москвы и Московской области.

Мероприятие состоится
2023-05-30T12:00:00Z (время московское) в формате онлайн.
У вас будет возможность задать интересующие вопросы спикерам.

:white_check_mark:Тема: «Приверженность к лечению пациентов с ВЗК»
Белоусова Елена Александровна - руководитель отделения гастроэнтерологии и гепатологии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, заведующая кафедрой гастроэнтерологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, главный внештатный гастроэнтеролог Московской области, д.м.н, профессор.

:white_check_mark:Тема: «Эффективность терапии ВЗК глазами врачами и пациента»
Князев Олег Владимирович - д.м.н., профессор, главный внештатный специалист-гастроэнтеролог, заведующий отделением лечения воспалительных заболеваний кишечника ГБУЗ «МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ», ведущий специалист организационно-методического отдела по колопроктологии ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», профессор научно-преподавательского отдела ФГБУ «НМИЦ колопроктологии им. А.Н. Рыжих» Минздрава России, г. Москва.

:white_check_mark:Тема: «Психические расстройства у больных ВЗК»
Мнацаканян Марина Генриковна - заведующая отделением , д.м.н., врач-гастроэнтеролог высшей категории, профессор кафедры госпитальной терапии №1 ИКМ им. Н.В. Склифосовского ПМГМУ им. И.М. Сеченова, г. Москва.

1 лайк

:pushpin:Друзья!
Мы продолжаем образовательные мероприятия для пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника.
В рамках цикла вебинаров “Факультеты здоровья ВЗК”
:hourglass_flowing_sand: 2023-06-08T13:00:00Z (время московское) в режиме онлайн пройдет
Школа со специалистами г. Краснодар.

Для вас выступят:
1⃣ Яковенко Мария Сергеевна, врач гастроэнтеролог, к.м.н., высшая категория, заведующая отделением гастроэнтерологии ГБУЗ «НИИ-ККБ №1, доцент кафедры терапии №1 КубГМУ, Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) г. Краснодар
:white_check_mark: Тема: ВЗК - проблемы пациента и врача.

2⃣Волков Артем Викторович , врач-колопроктолог, к.м.н., хирург, онколог, высшая категория, Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) г. Краснодар.
:white_check_mark:Тема: Хирургия ВЗК.

3⃣Чурсина Наталья Константиновна, врач- гастроэнтеролог, Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) г. Краснодар.
:white_check_mark:Тема: Реабилитация и питание пациентов с ВЗК.