Вопрос👋

Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Мне 27 лет. В 2018 году поставили Крона( благодаря одной очень грамотной женщине, потому что все остальные врачи только разводили руки). Про этот форум знаю уже давно, но решил зарегистрироваться только сейчас)

Так вот сначала вопрос - сейчас у меня вновь полу обострение полу ремиссия (не понятно вообщем). Все как по шаблону прошел. Колоноскопию, Кальпротектин, пропил Буденофальк, позже мне выписали еще Альфа Нормикс. И вот суть вопроса - выписали мне значит свечи Салофальк так как появился какой то не понятный зуд (там :point_down:). Гастроэнтеролог сказала что это как продолжение моего заболевания. И прописала свечи. Вопрос у кого то зуд тоже появлялся и у кого то его свечами лечили? Просто свлофальк мне вообще не подходит (когда раньше были проблемы с поставками пентасы я брал свлофальк. И от него мне будтосе время хуже становилось. Плюс был только один - удобная форма таблеток - ФСЁ). Тут подумал что салофальк поможет мне и ничего не будет как от таблеток, начал ставить зуд не проходил да еще и щипает внутри от них будто. По факту 10 (или 15) свечей поставил и все перестал ставить. Зуд так и сохранялся ничего не поменялось. Мазал и клотримозолом (думал что то другое появилось), Бепантеном толку особо ноль. Бывает сегодня есть зуд завтра нет. Вообщем не понял в чем дело. Сходил к ней опять она сказала что забыла что у меня салофальк то плохо переносится пересел сейчас на пентасу (свечи тоже). Уже дней 10 ставлю толку особо нету :neutral_face:. Ни у кого не было такого?

Здравствуйте было и есть) зуд и жжение, порой распирание, решает этот вопрос эторококсиб его конечно же нельзя , но здорова помогает, сам тоже загонял разные свечки и результата нет. А вот в чем причина нашел, сакроилеит КПС . Отсюда и зуд жжение, дело оказалось не в кишке, но Вы не переживайте возможно у вас и от стула это. Эксперимента ради таблеточку НПВС, но не рекомендую, сам для себя пробовал понял что помогло)) на целый день. А так тоже то отпускает, то снова. Ну и эпопея у меня плюсанулся Бехтерева вообще крутяк. Только это мой случай Ваш думаю из-за того что выходит и поджигает )ну когда и так есть Крон и чё там плюсуется уже похер, остроту отчаяния прошел ща насрать уже. А так они лечатся вместе и БК и ББ . Одни и те же колеса, практически.