ВЗК не приговор или как забивать болт с 2006 года

Небольшая история, маленького человека

В далёком 2006 году в прекрасном городе Ставрополе я поступил в шарагу. Так как 11 классов образования мне показалось недостаточно. Буквально проучившись пару месяцев, начал чуть замечать странное поведение организма, я срать чуть больше стал. Но это было примерно неделя, потом одним замечательным днём идя с учебы я понял что днище начинает рвать. Собрав все силы и отправив их в межбулочное пространство. Ускоренно направился с легким попёрдыванием на квартиру к уже родному унитазу. Знатно посравши сидя в холодном поту я понял что пора вытирать жопеньку, и вот было моё удивление когда туалетная бумага кроме следов гавница имела следы крови. Полностью очистив данную территорию я начал рассуждать, кровь оттуда ведь идти не должна, это явно что-то неправильное. На тот момет я знал что кровь идём у девушек, но и то из соседнего “региона”.
Решил сходить к терапевту и поделится с душевными переживаниями. Сидя у врача, выложил всё как есть, показал на пальцах так сказать. Она удивлено выслушала меня, измерила температуру, было порядка 37,5-37,9. Попросила выйти и подождать в коридоре. Думаю збс, больничный, буду отдыхать перед сессией зимней. а месяц был конец ноября/декабрь .
Сидел порядка минут 20-30, пока не увидел что к поликлинике подъехала скорая, и фельдшеры направились в сторону кабинета с которого меня попросили выйти. Через пару минут вышла целая делегация терапевт, медсестра и двое из скорой помощи. И предложили проехать в инфекционную больницу. Не мог отказать их просьбе, надеясь что будет вечерняя кормежка так как уже был чуть-чуть изголодавшим. Приехав туда меня под рученьки оформляют и провожают в палату для дальнейшего отдыха и выяснения моего кровавого поноса.
Так я чилил порядка полутора недель, пока не вышла с отпуска заведующая отделением которая осмотрела/опросила меня и сделала вывод что дальнейшее моё пребывание на государственных харчах у них в больнице не целесообразно и она уже договорилась что меня посмотрит очень крутой профессор в другой больнице. Но для этого всего навсего надо лишится анальной девственности. После долгих уговоров я согласился на данную экзекуцию. После узаконенного акта насильственных действий в отношении моей жопы я получил заключение с которым меня ждал тот самый знаменитый профессор. Меня перевели с инфекционной больницы с хорошим и вкусным питание в краевую больницу гастроотделение где кормили уже не так приятно и калорийно. После встречи с профессором был выдвинут диагноз в мою сторону…НЯК. Я чуть чуть прихерел, но благо в те года выход в интернет был не особо возможным и я особо не понял что за клеймо на мне поставили. Мне назначили сульфасалазин 3г в день и вскоре выписали.
Далее пошла череда событий, я как нормальный студент ел мало и пил много, а финансирование своего организма выписанными препаратами не входило в мой бюджет. Но жил я хорошо и не жаловался, ел, пил и иногда срал с кровью. Покупал пару пачек сульфасалазина, пропивал и самочувствие становилось лучше. Таким образом примерно через год я вновь попадаю в больницу, так как как сдерживающих фактор таблеток уже стал работать слабее на моём организме. Так было несколько госпитализаций, что меня откапывали и откармливали таблетками. В дальнейшем меня подсадили на преднизолон. Жизнь заиграла новыми цветами, я мог пить не переживая за своё самочувствие, организм стерпит всё.
Дни сменялись днями, месяцы уже годами, и в очередной мой визит к терапевту меня ждал сюрприз. Она про меня рассказал своей подруге гастроэнтерологу и ей безумно захотелось встретится со мной лично. Договорившись о дате и времени я пришел к ней на приём. рассказал всё как есть, и начал с ней общаться. Через какой то период времени она меня уже вызвала кафедру в больницу, где она работает и там же был тот супер профессор. Они мне предложили поучаствовать в клинических исследованиях препарата. На что я сразу ответил положительно даже не раздумывая, ссылаясь что хуже уже не будет и максимум что будет это я умру. После опять грустной терапии колоноскопии и сдачи множества анализов мне выдали дневник пациента и препарат который я должен буду употреблять два раза в день. Он показал себя отлично, прекрасно, замечательно. Я был счастлив, но срок этому счастью около полугода. Исследование закончилось и меня как ненужный биоматериал выбросили. Грусть печаль меня одолена с невиданной силой. А тем препаратом был Буденофальк в пене. Я попал не на плацебо кстати. Далее было КИ уже буденофалька в капсулах, где русская рулетка выстрелила мне прям в очко. ПЛАЦЕБО. Промучившись пару месяцев врачи приняли решение меня вывести из КИ так как по контрольной колонухи был фарш кишковый. Я вновь вернулся к старому доброму преднизолону, но уже к нему присоединился друг-приятель азатиоприн. С ними я почуя запах жизни вновь, мне даже опять предложили КИ, но уже с каким то препаратом ГИБП, но я оказался не в таком херовом состояние которое им требовалось.
Шло время и самочувствие начало чуть сдавать позиции, пока консилиум врачей не решил что хватит жрать преднизолон, ты на нем уже пректически пару лет. За это время пришла свежая кровь , сменились врачи в гастро. Они то и поняли что ГКС уже не дают то что должны мне были дать. И вот в меня уже начали вливать Ремикейд, индукция, и далее далее. самочувствие в гору, но ГКС еще были и азатиоприн. Далее Ремикейд пропадает и начали выдавать Фламегис, на который и уменя дикая головная боль, головокружение и прочие ништяки. Хотя вещество одно, но со мной было что-то нетак. Пока не появилась вновь кровь. Вновь ГКС по вене, таблетки и уже смена терапии на Симпони. Это божественный укол просто вдохновлял меня. Мы ушли с ГКС, пропал азатиоприн в продаже ну хрен с ним. Симпони работал, кишки меня не беспокоили.
Пока одним летом мы не поехали на море, и там у меня резко скаканула температура, ужасные боли в суставах, спине. Вернувшись домой и сдав анализы увидел АлТ и АсТ в райне 240/280. Лёг в больницу и начали думать, что со мной. консультации разных специалистов пока не дошли до ревматолога который предположил ББ. Сдал все анализы, мрт, рентгены и диагноз Болезнь Бехтерева подтвердилась. Меня переводят уже в ревмо где и начинается веселье с Хумирой которая за год не дала никакого результата в плане улучшения состояния по суставам, а кишкам уже становилось хуже. Далее моя гастроЗаведующая по своим каналам находил врача в питере и я уже лечу на КИ препарата. Три месяца в/в введения, вроде ответ есть. перевод на уколы…проходит год, по колоно пиздец. советуют прекращать участие в КИ, хоть и внешнее самочувствие вроде хорошо, но изнанка очка говорит иначе, чуть кровит и что-то там ещё.
Уже усилиями врача из Питера и моей заведующей и моего города я вновь попадаю в Питер. Но уже в Мечку, там я чилю 28 дней в ожидание Стелары, моего нового препарата. Там же я знакомлюсь с некоторыми больными ВЗК с которыми я до сих пор поддерживаю связь. И девочкой которая дала ссылку на чат ВЗК в телеге.
Прошло уже более года на терапии стелары, самочувствие хорошее, иногда бывает херовасто, но всё же вновь возвращалось улучшение. Суставы чуть беспокоят, их никак не лечу, иногда кидаю нимесил. Занимаюсь активно спортом и иногда хорошо выпиваю. За весь период болезни держал диету порядка пару месяцев в начале заболевания. За всё время заболевания не отказывался от алкоголя.
Посмотрим как будет дальше, но знаю что всё будет хорошо.
Спасибо дочитавшим до самого конца)))

21 лайк

Скажи, кто та девочка что показала тебе чаты взк, хочу сказать ей “спасибо” :joy:

2 лайка

Ели бы не она, я бы не сидел в чатах взк))) благодари ЕЁ))) кину её ник в личку :face_with_peeking_eye: :smile: :smile:

Ахахаха
Вот это история )
А опыта то сколько, с 2006года аж :fire:

1 лайк

Это было тяжело осилить, для такой тургеневской дамы как я, но все таки - офигеть ты стальной алхимик, Стас :joy::joy: после всего, что в тебя вливали

2 лайка

а сколько я в себя влил)))))))) что нас не убивает, делает нас сильнее :face_holding_back_tears:

Мне кажется здесь кто-то преувеличивает )
@SquirrelLover вылечился чтоли сейчас ?

1 лайк

Ну я пил что при обострениях , что в хорошем самочувствие. Хотя местные врачи в шоке. а в питере сказали просто надо меру знать

5 лайков

История супер :fire::heart:Спасибо :hugs:

1 лайк

Спасибо Леночка)))) :smiling_face_with_three_hearts: :smiling_face_with_three_hearts: :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

Я первый тебе о них в июне рассказал!!!

1 лайк

Лучшая , Оскара срочно !!!

1 лайк

О, мои глаза! Можно я отредактирую по абзацам?

Возможно, но прям кинула ссылки девочка из соседней палаты)

Можно, лишь вы улыбались :sweat_smile: :sweat_smile: :sweat_smile:

1 лайк

Добрый день, можно узнать что за группа по ВЗК в телеге, дайте наводку пожалуйста

Привет
Вот ссылка Telegram: Contact @nyak_bk_vzk

1 лайк

Благодарю

You are welcome

Ох, какая история! Мой муж тоже из Ставрополя, диагноз ЯК. А тот профессор был случайно не Павленко ?