Буденофальк

Здравствуйте. Может кто знает когда появится Буденофальк в аптеках??

Здравствуйте, а в каком вы городе? Если в Москве, напишите мне на почту katyagnom@yandex.ru

Санкт-Петербург

В Питере нет?

Вроде в Московских аптеках появился 9мг.
Сейчас проверял в сети горздрав, можно купить.

9мг в Питере тоже есть,а 3мг второй месяц нету

Есть теория почему в аптеках 9мг продают а 3мг нигде нет.
Буденофальк 3мг входит в жизненноважные с лимитом цены на продажу. 9мг пока не попадают в эту категорию и соотвественно цена рыночная.
Выгодно поставлять 9мг, чем 3.
С одной стороны я пойму всех кто осудит , но я убежден что наличие на полке лекарства гораздо лучше чем наличие дешевого ценника на пустой полке.
Вот с салофальк гранулами шляпа :frowning:

3 мг только в бесплатных по инвалидности. Мне вместо кортимента выдали

А если встать на учет в центр взк,можно будет получать лекарства? Или нужно иметь инвалидность?

В Санкт-Петербурге и Казани есть региональные льготы. По ним лекарства выдают без инвалидности.
Вам нужно иметь прописку и ваш лечащий врач может выписать лекарства.
@Veron @Iamnot вы не подскажите ? Чтобы лекарство получать нужно к местному гастро пойти или на учет в ВЗК центр встать?

Через терапевта/гастроэнтеролога берите направление в центр ВЗК, там все расскажут.

3 лайка

Спасибо! а я и знала. Думала без инвалидности не дают лекарства.

В СПБ дают, другой вопрос, что в аптеках не все есть, но может нужный вам препарат будет. Льготу оформляете в своей поликлинике, если участковый терапевт не может помочь, то идите к заведующему врачу.

3 лайка

Подскажите…с микроскопическим колитом тоже положены льготы? Везде пишут только с няк и крон.

По моему субъективному мнению и знаниям не положены.
К сожалению я не слышил об этом и буду рад ошибиться.
Дело в том, что микроскопический колит не далеко не везде признан как откдельный диагноз :frowning:

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, кто-то сейчас принимает Буденофальк и где его покупаете? Или какие аналоги используете? В аптеках СПб его не найти, информации о том, когда появится, тоже нет(

Здравствуйте. В Москве буденофалька нет ни в одной аптеке. Все вчера проверили по интернету. Вместо него купила и собираюсь использовать кортимент. Действующее вещество такое же. Стоит 12 тыс. С копейками. У меня такой же диагноз как у вас микроскопический колит колагенозный. Насчёт льгот завтра иду в поликлинику узнавать. Цена конечно запредельная.

1 лайк

А как это не признан отдельным диагнозом? С каким диагнозом он может быть в комплекте?

Наталья, Вам по колоно с биопсией диагноз поставили? Вы добрались всё-таки до этой процедуры?

Здравствуйте Жанна. Добралась до колоно. Делала отличный врач доктор наук. Да по колоно поставили колагенозный колит.

1 лайк