Хронический илеит Ростов-на-дону

я точно не помню, кажется были долгие курсы фторхинолонов типа левофлоксацина.

А как вам в личку написать на этом форуме?

Добрый день
На форуме защита от спама ограничивает возможности лс для новичков.
Открыл доступ, сейчас лс доступна.

Благодарю!

1 лайк

Здравствуйте, мне тоже 4 года назад в Ростове-на-Дону поставили терминальный клеит. Поставили в Мобильной Медицине, там хороший врач есть, колоно делала в Дорожной клинической больнице. В Мобильной медицине сразу заподозрили неладное, что это не просто рядовой случай расстройства кишечника, поэтому долго по докторам ходить не пришлось. Я после этого сразу уехала из Ростова с назначением пить Пентасу (месалазин). Я уже 4 года в другой стране. Делала тут колоно недавно - тьфу-тьфу ухудшений нет, так же принимаю 2г месалазина каждый день, при обострениях - 3-4 грамма, но обострения у меня достаточно легкие и быстро купируются. Один раз бросила терапию, показалось, что вылечилась) - обострение началось через 2 месяца, поэтому никогда не бросайте терапию. Конечно, болезнь дала осложнения на суставы, лечу теперь и их, ревматолог кучу всего понавыписывал, но в общем и целом, рекомендация одна - здоровый образ жизни, меньше стресса и, конечно, не переставать пить таблетки.

Доброе утро
Если не секрет, расскажите что за страна ?
Как там дела с лечением ВЗК пациентов ?

Здравствуйте. Уехала я тогда в Грузию, там есть программы, где проходит экспериментальное лечение пациентов с ВЗК, но программа доступна только для граждан. Поэтому я обратилась просто в один из ведущих мед.центров Грузии, там меня, естественно, за деньги, наблюдали. У меня не самый тяжелый случай, только терминальный отдел тонкого поражен, и то не очень сильно, слава богу, в этом плане мне повезло, госпитализация не требовалась. Просто раз в несколько лет колоноскопия, предлагали попробовать трансплантацию фекальной микробиоты, говорят, что в моем случае может быть эффективно, но я не хочу, пока спасает месалазин, который мне сказали ни в коем случае не бросать.

2 лайка

Здравствуйте, а какая фамилия у врача? Который вам в ростове диагноз поставил.

Почитал историю. Врчей тожн можно пончть, ведь и кальпротектин в норме и срб, и по биопсии нет крона и няка, поэтому диагонз взк не правомочен… но у меня так же, а все болит…

Шендерова Валентина Вилевна

У меня тоже, по колоноскопии поверхностный колит и илеит, в терминальном отделе фолликулы. Кальтепректин 19.5. По биопсии ничего, на крон не указывает. Лечился многим эффект временный, стул один раз только открыв глаза с утра. Сразу направляюсь в маленькую комнатку), боли в подвздошной части, пища не особо переваривается. Облегчение на фоне месакола. Сейчас ничего не принимаю все в одной поре. Забыл добавить у меня диагностировали Бехтерева и уже пообщался с ребятами, у кого так же и многие пишут уже с кишечником, по лет 10 такая песня за ВЗК не хватает, а кишка болит. Смеются и говорят это мини Крон…)

Ирина здравствуйте.

Прочитал Вашу историю, и правда, что пока не накатаешь жалобу в минздрав, работать поликлиники не хотят

Скажите пожалуйста, вот Вам и многим другим с данного форума делают во время обследований в больницах колоноскопии и схожие инвазивные вмешательства неоднократно.
Разве столько раз лезть в слизистую, так ещё воспаленную слизистую эндоскопом, хуже не становится Вам после стольких колоноскопий в плане болей, симптоматики?

Здравствуйте, мне делали за прошедшие 3года 3раза уже колоноскопию, в этом году 3я была, в первый год когда делали, я делала ее без наркоза и когда дошли до слепой кишки и хотели попасть в подвздошную кишку - было адски больно, я об этом сказала эндоскопистам, я ели вытерпела. Делала без наркоза, потому что боялась, что вдруг это аппендикс и что-нибудь зацепят, а я и сказать не смогу -очень боялась. В итоге спустя 2мес его все равно потом удалили, но боли оказались не из-за него. А 2 другие колоноскопии делала уже под наркозом, а после процедур чувствовала себя нормально. Вот читала другие люди пишут, что у кого-то бывает плохое самочувствие после процедуры- вздутие, поносы, боль сильная, у меня так не было. А бок как болел так и побаливает, ну и стул кашей как был так и есть. Сейчас правда уже почти год скоро будет как я принимаю таблетки салофалька и мне гораздо лучше и стул уже начинает улучшаться.

И я считаю, если есть возможность надо делать строго под седацией колоно, зачем терпеть такую тяжёлую процедуру
Ирина, Здоровья Вам!)

Подскажите фамилию врача в Сити-клиник, пожалуйста. У меня похожие проблемы, никак не могу найти нормального врача.

Збитнева Наталья Павловна