Как справляться с температурой?

Здравствуйте, у меня БК. Пью азатиоприн 100мг. Недавно снова пошел на работу физического характера и опять начали опухать стопы и повышаться температура ближе к вечеру. Есть ли советы как справляться с температурой? На другую работу с менее тяжелыми нагрузками смогу уйти только в конце месяца. Cнова идти к врачу и садиться на преднизолон не очень хочется. Есть советы?

Добрый день
Прошу прощения, за задержку с ответом.
У меня была температура в пик обострения, понимаю, что у нас разные ситуации, опытом не поделюсь, но температура быстро ушла как только подобрали терапию от ЯК.
Мне кажется вам нужно пообщаться с ревматологом, даже в западных буклетах это почти единственный совет при проблемах с суставами.
Вот что там пишу:

Недавние исследования показали, что до 46 из каждых 100 человек с болезнью Крона или колитом могут испытывать проблемы с суставами.

Что я могу предпринять?

Активно лечите болезнь Крона или колит

Прием лекарств и работа с вашим специалистом по лечению воспалительных заболеваний кишечника для активного контроля вашего состояния могут помочь контролировать воспаление в кишечнике, что может улучшить проблемы с суставами.

Не кури

Было обнаружено, что курение является фактором высокого риска развития артрита. Курение также может привести к ухудшению симптомов аксиального спондилоартрита. См. информацию о курении .

Попробуйте легкие упражнения

Упражнения могут помочь при проблемах с суставами и повысить вашу энергию. Вы можете попробовать разные виды упражнений, например, утром после пробуждения, когда обычно чувствуете скованность.

Возможно, потребуется некоторое время, чтобы найти тип упражнений, который подойдет именно вам. Узнайте больше о физических упражнениях при артрите на веб-сайте Versus Arthritis.

Ваш врач может направить вас к физиотерапевту, который составит план упражнений, который поможет облегчить скованность и боль.

Берегите свои суставы

Есть несколько способов защитить суставы, уменьшив нагрузку на них. Вот несколько идей:

  • Используйте более крупные суставы в качестве рычагов. Попробуйте плечом открыть тяжелую дверь.
  • Распределите вес предмета – например, используйте рюкзак на обоих плечах, а не сумку на одном плече.

Какие медицинские работники могут помочь?

Сообщите своему врачу, занимающемуся ВЗК, если вы испытываете боль или отек в каком-либо из суставов. Или поговорите со своим терапевтом, если с ним легче связаться, и спросите, могут ли они направить вас к ревматологу. Ревматолог специализируется на артритах и ​​связанных с ними заболеваниях.

Ссылка на источник:

1 лайк

Здравствуйте. Я не знаю можно ли при болезни крона, нимесил порошковый хорошо снижает температуру и оказывает противовоспалительное действие

1 лайк

Нимесил можно при ВЗК

2 лайка

Спасибо! Буду иметь ввиду.

Спасибо за полезную информацию.

You’re welcome
Всегда рад помочь информацией )