Как здорово жить жизнь не бегая в туалет

Всем привет :wave:
Ну просто нет сил уже
Моя история началась после того как я переболела короной и пропила антибиотики в оч большом количестве , через пол года я аффинерная просто , после еды я сразу же бежала в туалет , была жуткая диарея и так на протяжении трех месяцев я пробовала лечится самостоятельно , но потом поняла что мои силы , мой вес , мои волосы просто исчезают решила обратится в больницу , государственную , совет врача до сих пор помню свое лицо , когда мне сказали начните принимать мезим :joy: Конечно в этой ситуации мало что смешного когда извините бегаешь и ищешь туалет на улице :grin:
После государственной я обошла платных докторов , толку 0 , диагноза нет , говорят ну типа срк, давай удачи , жопку в кулачок и живи, кайфуй дальше
Проходит сколько то времени и я знакомлюсь с китайской медициной , начинаю заказывать с Китая напрямую Медикоменты ( дочь живет в Китае , препараты все оригинальные , сертифицированные и тд) , мне становится лучше , я могу ходить кушать в кафе , кушать в общем все подряд , живу кайфую от жизни , НО в какой то момент меня начинает беспокоить левый бок подвздошный участок
Получилось так что я пошла к мануальному терапевту , она мне клеила тейпы на живот и говорит ты давно у насори-ка была , я говорю да давно , она говорит сходи ….
И что я делаю , я записываюсь к государственную поликлинику , но не к доктору мезиму , а к другому , посмотрев мой живот , говорят давай-ка на колоноскопию , я нашла хорошего доктора , сделала процедуру под наркозом , итог удалили полипы один был предраковый …. Обнаружен микроскопический колит …
Нашла хорошего гастрика, и выписали мне салофальк ( 2 месяца) , ребагит и тримидат , я пью это добро и всё , всё классно , я даже поверила что я здорова , но нет , не тут-то было , я пропила таблетки , прошло 3 дня и началось по новой боязнь что на улице приспичит , жидкий стул
Сегодня первый день как все пошло по новой , я просто разбита , я уже не знаю что делать , как жить дальше :face_holding_back_tears:

Добрый вечер.
Припозднился я с ответом.
Ольга, подскажите у вас есть рядом специлизированнное учреждение, которое занимается ВЗК ?

Честно говоря ваш рассказ звучит, что врачи диагностировали СРК но не лечили его, затем диагнростировали ВЗК микросокпический колит но предложили стратегию без наблюдения, это странно.

Здравствуйте. Почитайте мою историю . может подчерпнете что то

Добрый вечер , диагноз под вопросом , пишут СРК , с центром я честно сказать не знакома , буду смотреть , если есть в нашем городе попробую обратится к ним , вчера я купила таблетки салофальк снова и начала принимать и все снова хорошо , я сдала кучу анализов уже , уже честно нет сил , единственное что мне сказала гастро что если лучше не станет придется пить гормоны , но честно сказать не особо хочется , мне как любой девушке не очень хочется набрать вес так что бы потом страшно было смотреть , а лечится нужно, 27 иду к доктору посмотрим что на этот раз скажут

Дмитрий добрый вечер , я рада что у вас всё хорошо , тьфу тьфу тьфу
Я читала вашу историю , все комментарии , глядя на вас понимаешь что все же шанс избавится от этого недруга есть

1 лайк

Про Микроскопический колит все таки не так много информации. Вы писали про боли но это менее характерно для микроскопического колита. Ту информацию что дает фонд ВЗК, для колита характерна диарея на протяжении нескольких недель, резкие позывы бежать к туалету.

Если вам до этого ставили СРК, то статистика болеющих СРК по всему миру говорит о том, что при отстустствии физических причин и если вы попадаете под римкие критерии нужно лечить СРК и это скорее всего поможет.
Все таки боли это возможный симптом при колите но все таки не такой характерный. Сейчас поясню. Микросокпический колит поражает слизистую, там нет рецепторов боли. Вот такое забоелвание как Болезнь Крона поражает все стенки кишечника и боль хаарктерна при обострении и течении БК. При ЯК боль может быть но всё же далеко не у всех, она не определяющая часть ЯК и колита.

Я бы посоветовал вам изучить как лечат СРК (спойлер, китайская медицина относится к альтернативной и не лечит СРК, так же как всякие есентуки, источники и Карловы Вары)
Про СРК советую читать тут:

У нас на форуме есть инофрмационный раздел посвященный СРК

В частности советую

При этом если у вас обнаружили микросокпический колит, то за ним тоже стоит следить т.е. одно не исключает другое.
Может быть что часть симптомов у вас связана с СРК типа болей, а с колитом диарея.
Тут точно нельзя сказать, поэтому врач специалист по ВЗК тут точно не помешает

1 лайк

Здравствуйте, Оля.
Мне вот МК под вопросом ставят. Но я ничего не знаю. Без точного диагноза пока что. Историю свою сюда не писала. Просто нет моральных сил всё это описывать. Болею с сентября прошлого года. По биопсии воспаление в кишке тонкой и толстой.
Про МК много всего прочитала уже. И вот, насколько я поняла, начитавшись форума с врачами, МК лечат гормонами🫠 А именно Буденофальком вроде как. По-моему вес от них не набирают. Но от них могут быть очень серьёзные побочки. Там в инструкции всё описано. Ещё они иммунитет понижают.
Я вот сама к гастро в июне пойду. Вот может тоже гормоны выпишут. Я без понятия. Или прилечь предложат. Кто их знает.
Месалазины мне не помогают🤷‍♀️ Но у меня, конечно, другая симптоматика, не как у Вас, и проблема в тонкой и в толстой кишке. Пью вот Пентасу пока что 2 грамма в сутки. А у Вас какая дозировка Салофалька в сутки?

Вы меня запутали :grin:
Если три года не могли поставить диагноз , я ходила не к одному врачу, а к нескольким, что это никто не знает и как с этим жить тоже
То сейчас у меня по колоно МК ( заключение биопсия Толстой кишки) , доктор ставит СРК и говорит очень странно почему они пишут МК
Благодарю вас за информацию , буду изучать
У меня к вам вопрос : появлялись ли переодически боли в поджелудочной у вас при приеме таблеток ? У меня такое периодами бывает , точнее началось последние 2 месяца как раз тогда, когда я начала принимать таблетки

Доброго времени суток , у меня по биопсии Толстой кишки МК , повторить нужно через год , но я как понимаю колоно повторно мне назначили потому что у меня удалили тубулярную аденому Толстой кишки с дисплазией умеренной степени
Салофальк я пью 500мг 3р
Про гормональные таблетки да такое название как вы и говорили , говорила что назначит на недельку надеюсь желудку хуже не будет , в этом плане я люблю все же китайскую медицину , что нет побочных :relieved:

Ага, поняла про дозировку. Спасибо за ответ.
Будем надеяться, что всё у Вас будет хорошо.:herb:

Спасибо большое , дай бог всем здоровья :pray:t3:

1 лайк

У меня не было болей, но вы можете попробовать салофальк гранулы, это тоже месалазин.

Ольга, побочки есть даже у плацебо.
Конечно дело ваше, но я бы советовал лечить в начале по докмеду. Китайская медицина это обычно всякие наборы трав и прочее, оно проходит проверку только по нормам питания, а не как лекарство.

1 лайк

Ну вот настало 27 число , сегодня я счастливая с позитивным настроем понеслась к гастрику, из анализов , кальпротектин 11.6 , панкреатическая эластаза 500 , крови в Кале нет , но подтвердился синдром Жельбера , с этим жить как говорится можно :nerd_face:
Доктор в недоумении , странно , восполнения нет , ничего нет …. ну оставляем салофальк и подключаем дополнительно атаракс и отправляет меня к психу сходить на консультацию , терапию в виде гармонов не может назначить , говорит что нет показаний
Странно конечно это все , единственное что я еще не проходила это зондирование , не могу пока настроится на эту процедуру
Живем дальше пьем таблетки вдруг поможет избавится раз и на всегда :four_leaf_clover:

Хочу дополнить свои историю , прошло более 2-х недель , все было хорошо , когда я принимала салофальк 3 раза по 2 таблетки , когда перешла 2 по 2 вроде по началу ничего не заметила плохого , но спустя неделю стул стал кашецообразный , держится уже больше недели , начала принимать по рекомендации гастроэнтеролога атаракс в ночь , результата пока не вижу , минус в том что я не могу проснутся с утра , очень тяжело просыпаться
Из продуктов поняла что овсянка и овсяное печенье это зло моему жкт , а так кушаю все , не ограничиваю себя, единственное не принимаю алкоголь , конечно бесит кашецообразный стул :face_holding_back_tears: Но это лучше чем диарея
Аааа и самое главное чему я очень рада мой вес прибавил 2 кг , чему я очень рада , посылаю запрос во всеоенную нужно еще 2 кг :grin:

2 лайка

Звучит позитивано)
Про стул хорошо понимаю, я когда заболел и не знал еще диагноз у меня постоянно был жидкий стул и жутко бесило, что он не менялся.

1 лайк

Атаракс делимые капсулы. Принимайте его по половинке перед сном или за 1 или 2 часа до сна. Я его тоже пила начинала по половинке.

Видимо не у меня одного реакция на овсяное

В нашей ситуации без капельки позитива нельзя иначе совсем не видеть удачи ,на самом деле для счастья не много надо ,
:face_with_hand_over_mouth:

Спасибо за совет , я так и принимаю по половинке иначе думаю вообще не проснусь

Честно сказать по началу я не поняла почему началась диарея , потом наткнулась на ваше дополнение и блин думаю ну почему же я не прочитала раньше , теперь овсянку обхожу стороной