Поиск паразитов по принципу «что сдают в чатах» рискованный путь. Коммерческие лаборатории и некоторые клиники действительно грешат гипердиагностикой паразитозов. Ребёнку нужен детский гастроэнтеролог, который назначит обследование исходя из его конкретных симптомов, а не универсальный «паразитологический скрининг».
Люди не просто так сидят в чатах,потому как по протоколу ничего не получается выявить. Если бы все врачи были думающие…
Есть факторы врача и человека, я согласен с вами, а так же ограничения современной медицины.
Не редко там где не хватает инструментов быстрой и однозначной диагностики начинаются самоисследования и воображение.
К сожалению ВЗК могут сразу не поставить, самый честный ответ - мы не уверены что у вас ВЗК. Тех кого ответ не устроил начинают либо продолжать искатьи работать с врачами либо пытаются сами делать выводы и самое страшное когда видят логику и считают уже себя правым
У нас уже есть неудачный поиск паразитов. Гастроэнтеролог направила, по крови нашли описторхоз, дальше инфекционист, который говорит что по крови не лечат. В итоге какой смысл сдачи крови, так и не поняла. Замкнутый круг.
Сейчас дерматологи говорят проверяйте ЖКТ и паразитов.
Похоже на правду. Смотрим динамику