Моя история: четыре года без диагноза, Крон под вопросом

Про ее сына я знаю. По моему он оперировал знакомого знакомых и он остался очень доволен. Тоже из Москвы ехали на операцию

Антидепресанты это какая то новая мода у врачей которые пациенту ничем помочь не могут. С московскими врачами меня добивает отношение все им пофиг кроме денег. Сидят тупят. В Москве прием доктора наук будет стоить десятку. И за эту десятку они могут назначить антидепресанты или сказать зачем вам антибиотики? У вас же все классно. Вы отвлекитесь от диагноза вы слишком зациклены на себе у вас астено невротический синдром. А уж внимательно отнестись это не по их части отложились клиническими рекомендациями и сидят себе спокойно. Ну это наболело просто уже за это время. Пустая болтовня конечно

Да, возможно, Вы правы, надо сделать МРТ отдельно. Я сейчас еще хочу МР-энтерографию сделать, она смотрит брюшную полость и тонкий с толстым кишечником. Но у меня боль только справа, слева вообще никогда не болело.

От антибиотиков конечно может быть обострение по кишке, но например макролиды, фторхинолоны более щадящие к ЖКТ, их, я слышала, можно. Вам тогда надо побольше жидкости пить, чтобы ничего не застаивалось там, клюкву, бруснику в виде морсов, но Вы это все наверное и без меня знаете. Есть еще всякие Уро-ваксы, Д-маннозы, говорят, помогает.

Я понимаю, тоже была злость на врачей, которые все списывали на психосоматику. Она конечно имеет место быть, но сначала нужно полностью все остальное исключить, да и астено-невротический синдром на фоне любой органической патологии появится, это же не значит, что надо лечить только его.

1 лайк

Мне делали энтерографию с барием смотрели тонкий кишечник он у меня опущен ну тоже сказали для женщин это норма это ничего страшного. И желудок опущен в 3 степени. Я только не уверена что это опущение может давать слизь в большом количестве и боли в толстоц

Д маннозу раньше пила без проблем. Сейчас тоже не могу боль сильная слева начинается. Ещё фагами цистит лечится если кишечная палочка в мочевом. У меня энтерокок там. Когда началось выпила Монурал до этого сдавала на чувствительность к антибиотикам и фагам мочу но не перепроверила гемотест а потом оказалось что чувствительность только к антибиотикам не услышали что к фагам я тоже просила сделать. Сейчас надо выждать время и сдать опять анализ. Хочу фагами полечиться боюсь антибиотики не вытянет моя кишка. Да и читала что антибиотиком трудно эту палочку убить. Она возвращается а от фагов вреда нет вот и хочу попробовать.

Уро вакс тоже есть мысль попробовать.

Суставы у меня болят все чаще и сильнее колени особенно. Идти тяжело бывает. Сильное напряжение какое то в коленях. К ревмо попаду 17 марта может он что подскажет. Может с скароилеитом как то связано.

А именно в кишечнике боль? Может, это желудок так реагирует. Фаги хорошо могут помочь, если только цистит, без температуры и почечных симптомов. У меня фаги быстро убрали из посева кишечную палочку. А вот если на почки перешла инфекция, там уже только антибиотики, но Вы бы наверное это почувствовали. А чтобы палочка не возвращалась, как раз этот Уро вакс используют.

Может быть связано, а может и вообще отдельная история. Я знаю многих людей, у которых болят колени без аутоиммунки, но ревматолог конечно разберется. А по поводу саркоилита сказали, что чаще всего при аутоимунных делах это?

Я ещё на приеме у ревмо не была. Это я в интернете вычитала взк это одна из причин сакроилеита. По моим симптомам ревм этот горшков заподозрил взк и поэтому сказал сделать МРТ кпс. Маша а вы каким флагом лечились и в какой дозировке? ТК у меня подбора нет я купила интести. Вот выпила сейчас

Фагом то есть.

Вообщем я так понимаю сакроилеит может быть связано с взк ну или ещё с чем то. Сам по себе он вроде не начинается он является следствием какой то причины

Я принимала Интести по 20 мл вроде 4 раза в день. В общем, один флакончик на 1 раз, в день по 4 уходило. И денег уходило немерено)

7 дней принимала, потом повторно сдала посев и палочки уже не было. Но у меня заранее определяли чувствительность к этому фагу.

Про саркоилит тоже слышала, что связан с аутоиммункой, но не слышала, бывает ли без нее…

Спасибо за ответ, Маша. Тоже пью интести.

Да, хорошо) Но мне ехать далеко и я не в особо транспортабельном состоянии, поэтому лично для себя её как-то отмела что ли уже. ВЗК у меня под вопросом стоит. Если по колоно и по биопсии подтвердится, то может и будет смысл съездить к ней.

А Вы пишите, конечно, как доберётесь туда.

Да, конечно) Еще хочу к Алексею Головенко на онлайн консультацию попасть, но сначала наверное повторю колоно.

Если у Вас подтвердится по биопсии ВЗК без вопросов, то там уже проще, много специалистов онлайн принимают)

Хотя, конечно, надеюсь, что это не ВЗК, а что-то попроще и излечимое)

Вы знаете, я уже и на Крона согласна, и на ВЗК. Только бы диагноз установить уже правильный и лечение назначить адекватное, которое поможет.

О, посмотрю про этого Головенко. А он в какой клинике работает?

Алексей Головенко раньше работал в клинике Рассвет, в февраля 2022 года переехал в другую страну.
У него есть вроде онлайн приемы сейчас, но нужно понимать смотря что вы хотите. Алексей работал в ГНЦК и активно следит за трендами медицины, что делает его хорошим специалистом.
С другой стороны он не сможет дать назначение на анализы, не сможет дать рецепт. Онлайн прием это в целом ограниченные возможности.
Не подумайте, что отговариваю, когда-то я задумывался о лечении заграницей и одна из клиник рассматривала стоит ли меня брать и там была серия вопросов типа анализов, истории болезни на английском , НО самый классный их вопрос звучал так:
Что вы от нас ожидаете ?
Вот, я веду вас к тому, чтобы задать его до того как пойти на прием :slight_smile:

1 лайк

Да, я вот и не нашла клинику, где бы он у нас работал. Только консультации онлайн. Но онлайн весьма ограничен. Всё же гастро щупают живот, язык смотрят. Всякое такое.