Моя история, еще без доктора и без знаний о НЯК

Кишечник тоже не болит… Болят мышцы и барыжейка. Но в реале… Кстати возможно боли в суставах это всего лишь реакция на колит, так сказать от него. Я подозреваю он просто выстреливает в эту область… У меня когда болит кишечник , болят руки и спина…

Ревматолог будет вас лечить подавляющими воспаление мазями или таблетками… Они только усугубят и добьют ваш желудок…

Вы знаете у меня набор. У меня 4 грыжи после кесарева, у меня была серьёзная травма колена которое стало артритом.
И болит у меня таз, яичники,отдается в ноги, с моим диагнозом по женски я не могу на 100% говорить что этт правда суставы.
Я женщина сюрприз!

Я не врач. Но я из семьи медиков. У меня оч много знакомых врачей . надо начать с желудка и через небольшое время добавлять лечение. Не пытайтесь найти причину и выяснить няк или не няк, это бесполезно. У них все примерно точно. Месалазины дозой от 3 гр минимум два месяца. Свечи до пропадания симптомов… Но на них может быть реакция лютая. Бурление у вас как и у меня возможно от не правильного переваривания. Это нужно выяснить… Копрограмма подскажет. Няк это субфебрильная температура боли диарея и кровь на стуле . это легкое течение … Если у вас эрозии это может запросто и колит…

Слушайте, а мне свечи надо ставить по 2 в день.
Как их стала ставить и верно стало не слишклм гуд.
Я сама работаю в медицине но специализируюсь на туберкулезе.

Свечи назначают утро вечер, по одной . одна свечка эквивалентна 1.5 г месалазина, итого 3+3 6 грамм… Это ударная подавляюшая доза. Вопрос какой у вас кальпротектин ?

Мне его не назначали я вот только пару дней назад узнала о таком анализе. Даже в мониках не сказали что такой есть

Тогда видимо увидели эрозии и назначили месалазины…кальпротектин помогает контролировать степень воспаления… Падает или нет на терапии. Его сдают до лечения и через месяц приема терапии.

Я в шоке от нашей медицины :woman_facepalming:t2: Кальпротектин входит в ОМС. Вы можете сдать его бесплатно.

Моем городе про такое в Омс даже не слышали

Сейчас вообще видимо смысла нет сдавать его, я птю таблетки и свечи еще.

Сейчас и так ясно… Если повреждения слизистой. Бурление думаю у вас от свечей… Это реакция, на все свечи… Не только месалалиеы

На данный момент симптомы по кишечнику какое коротко … Точно

Я когда столкнулась с пробоемой летом, меня все футболили. Гинекологи,урологи я ездила в Мск на консультацию за 5т мне пожали плечами. Мол хз че с вами. Только в Мониаг что-то делать стали. Ну и по блату я попала в брлтницу профильную в Мск

Просто я даже не знаю сколько пить и вставлять все это😄 мне доктор в Мониаг сказал пейте, вставляйте. Я спросила доколе? Мне сказали пить. Все!)

Симптомы то сейчас какие ?

А гастрит болит. И ещё как. Согласна. И про не разогнуться тоже. Если съешь чего не того, то всё.
А сейчас вот у меня из-за резкой потери веса опустился сильно желудок. Он на уровне пупка🫠 А я все понять не могла, почему у меня ощущение, что желудка нет и что еда идёт не туда куда-то. Такие дела. И увидели это на рентгене с барием.
При опущении симптом, что болит желудок, а если лечь, то легче. Такая вот ерунда.

Ноет изредка сбоку слева. Все. Болей нет.

Капец( Ну почему так. Я продолжаю шокироваться.
Хорошо, что по блату хотя бы нашли причину!!!

У меня из-за кесарева кишки вниз опустились, так мне врачи сказали.
А гастрит правда болит, я иногда и верно двигаться боялась.

1 лайк