На сколько назначают альфанормикс?

Как долго можно пить альфанормикс?

Вроде как, 14 дней максимум по 2 таб по 200 гр 3 раза в день. Но мне в последний раз на 10 дней назначали. На сайте «Спроси врача» гастроэнтерологи пишут, что по новым стандартам назначают на 14 дней. Но Вам лучше у лечащего врача спрашивать.

Это максимум, или можно меньше пить?

Я пью 8 день, вроде чуть лучше

Это максимум. Я вот первый раз пила 7 дней. Второй раз 10 дней. Повыше я там подредактировала ответ.
Но мне не помогло ни в первом, ни во втором случае.

А пробиотики пили совместно?

Я где-то читал, что пробиотики ухудшают его действие

Гастроэнтерологи пишут, что лучше пропить подольше. Если Вам помогает, то пропейте полный курс 10 или 14 дней. По деньгам он дорогой, конечно.
И обязательно потом пробиотики. Если от Энтерола аллергия (че-то от Вас, мне кажется, я видела вопрос такой), то Бактистатин неплохой, Пробиолог Форте. Но тут всё индивидуально, конечно.

Нет, после уже пила пробиотики. Но у меня во время приема Альфа нормикса начиналась тошнота и всякое такое.

У меня странно, до этого не было на него аллергии, а сейчас появилась.

Да вот такие организмы непредсказуемые :woman_shrugging:
Я тоже переносила нормально Ципрофлоксацин и все антибиотики, а в сентябре, как заболела, капец было плохо от него.

Антибиотики назначают курсом, всё зависит от причины, нельзя сказать сколько его пьют потому, что при диарее путешесвтенников это один кейс, при СИБР другой и продолжительность курса разная.

Пробиотики вообще не надо пить.
Точнее все зависит от ситуации, при СИБР лучше не пить. В остальных случаях по желанию. Пить пробиотики после антибиотиков - это миф, пробиотики не лечат ничего.

А фекальный кальпротектин 186 это сибр?

И периодические боли по всей длинне толстой кишки.

Я вот без пробиотиков вообще не могу. Как прекращаю, начинается диарея, тошнота, дурнота. Не описать словами вообще, что начинается. Но я прекрасно понимаю, что тупо убираю симптомы этими пробиотиками, а причина этого треша мне пока неведома.
Так что с пробиотиками индивидуально всё тоже.

СИБР ставят по моему при диагностике верхней части. По моему при гастроскопии, но я не уверен, уточню у знакомых и вернусь с ответом чуть позднее либо другие участнике смогут подсказать точнее и раньше меня.
Кальпротектин это маркер воспаления, по нему не ставят диагнозы, а скорее определеяют дальнейшую тактику диагностики

Тут без обследований не скажешь ничего. Нужен анализ крови общий, биохимия, колоно с биопсией и прочее, что посчитает нужным врач.
Такой кальпротектин и при ВЗК может быть, и при колите.
Но это врач опять-таки должен Вам сказать, какие проходить обследования, какие сдавать анализы.
Тут же обычные люди. Совсем не врачи.

1 лайк

Я ими и надорвал кишку, проколол цефатоксим, лечил простатит, стал пить максилак, симбиотик лактобаланс, энтеролактис плюс , особенно после него, пошла слизь, но без поноса. Сукровица была. Потом кишечник болеть стал

Скажу честно, здесь люди разбираются в взк получше врачей.

Тогда Вам вообще надо быть аккуратным с пробиотиками в таком случае.
А СИБР определяют по дыхательному тесту с лактулозой. По ФГДС его не определить.