НВПС при НЯК

Здравствуйте уважаемые форумчане. Возник вопрос, доктор прописал мне в уколах нвпс, в моем случае мелоксикам-буфус. Т.к у меня начался приступ жуткого шейного хондроза, не могу уже жить нормально. Конечно под прикрытием ИПП. Вот только я все равно переживаю. Может у кого-то был опыт, приема нвпс? Прописали 10 уколов аж.

Че-то Вам никто не отвечает. А Вы консультировались с гастро на этот счёт? Я читала, что при НЯК НПВС нельзя. Вам стоит с гастро посоветоваться. НПВС могут усугубить течение НЯК.

1 лайк

Прошу прощения, тема прошла мимо.
@Nana , конкретно про вашу ситуацию не подскажу в любом случае вы вместе с врачом оцениваете риски и пользу. Жанна всё верно описала, при ВЗК НПВС нужно с осторожностью.
Есть пост на форуме, взяли у врача, он по моему не плохо разобрал вопрос:

Здравствуйте! Да я в итоге проколась 5 дней, потом просто перестала. Пережила хорошо, болей не было вообще, но я трус и пила нольпазу. К гастро не обращалась.

1 лайк

Здравствуйте, я в итоге ставила уколы, деваться было некуда. Пережила хорошо. Но пила нольпазу, для успокоения

1 лайк

Ну хорошо, что всё нормально прошло🌿

1 лайк

Спасибо) боялась тряслась зря

1 лайк

Присоединяюсь.
Хорошо, что вас не беспокоил кишечник из-за НПВС. Поздравляю с хорошими новостями и спасибо, что поделились)

2 лайка