Польза трав при ЯК

Здравствуйте, форумчане :saluting_face:
Меня зовут Андрей, мне 43 года и уже десять лет я поддерживаю ремиссию НЯКА специальными травами. Болей нет, крови, слизи. …анализы крови все хорошие. Завышен калепротектин был от 500-800. Дисбактериоз тоже ставили. Кучу врачей обошел с этой проблемой. Затянул, потому что в городе врач только из военкомата, сказал что геморрой. Встретил в больнице молодого парня, лет 30, он со стомой, тоже няк. Решил лечиться в тот день нормально, не бегать от врачей. Не хочу с мешком ходить. У меня этого не поймут. Травы посоветовал уролог, там сбор, помогают с первого дня. Спрашивал у своего терапевта, тот сказал если не помогут то снова придешь за преднизалоном, а у меня плохо от него. Сердце колотиться как бешеное, давление прыгает, прыщавый становлюсь. Врачи сами не понимают что делать, болячка новая. Выписывают гормоны и так по кругу.
Кто лечиться травами как я? Зашел на форум другой, но там мне больше не разрешили писать. Не верят что травы помогают, но как не помогают, если мне лучше??!

Друг, ты откуда? Давно ремиссия на травах ?

Никифоровка, деревня…Типа)) Уже два года. Ремиссия стабильная, даже алкоголь пью

Диеты пробовал, травы нет.

Какие травы?
Бред какой-то

1 лайк

Не советую вам продолжать лечиться травами, обратитесь к нормальному врачу.

Я сам собираю, лесок небольшой за домом

Такого диагноза как дизбактериоз нет с 2003 года, тк это диагностическая помойка.

Травы не показали эффективности в лечении ВЗК. Если вы немного разберетесь в механизме работы болезни, вы быстро поймете, что травы не работают.
Когда вы последний раз делали колоноскопию, с чего вы решили что вы в ремиссии?
Если частые обострения, травы вас не держат, вам нужна нормальная терапия. И это кстати не преднизолон каждый раз. А азатиоприн или био.

1 лайк

Как не работают если мне стало лучше? Колоноскопию я делал когда в больнице был, зачем делать если все хорошо? Кишечник не для того, чтобы там лишний раз лазить этим шлангом. У нас тут врачи такие, что только преднизолон могут выписать. Про азатиоприн и био я слышал, мне оно не надо такое, это же химиотерапия! Я читал побочки…это одно лечим, другое калечим. Зачем мне жить в ремисии 10 лет, чтобы потом от рака кожи умереть,?! Я люблю загорать, не хочу сидеть дома в лето и переживать из-за каждого чиха, я нормально жить хочу. И с врачами этими, которые вылупились сидят на меня не хочу лишний раз общаться. Каждый раз приходиться открывать википедию и объяснять что у меня НЯК! Вот такие врачи у нас, а вы гворите исследования…Каждый сам за себя

1 лайк

Я живу в маленьком городе у нас нет нормальных врачей! Я сам себе врач :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Я еще допишу…Вот вы говорите что если я разберусь в механизме работы, а если врачи такие умные, чего то они не разобрались? Лекарства до сих пор нет, только фармкомпании наживаются на больных людях…

1 лайк

Ох, сколько страхов и заблуждений. Начнем по-порядку:

  1. Нельзя делать заключение, что вы в ремиссии без колоноскопии или другого осмотра кишки. Вы можете чувствовать себя нормально, а в кишечнике будет беда. Так бывает гораздо чаще, чем вы думаете.
  2. Колоноскопию делают даже в ремиссию! Раз в 3 года или раз в год. Это рекомендации, ваш врач обычно сам назначает этот срок.
  3. БИО и азатиоприн, это не химиотерапия. Вы не убиваете иммунитет в 0, если вы это имели ввиду. Вы его снижаете. Вы можете бороться с инфекциями так же как раньше. Вы становитесь более подвержены им, НО это не значит, что вы теперь всегда будете болеть. Я не стала болеть чаще. Я как раз таки на бИО и азатиоприне.
  4. Вероятность умереть от рака кожи сильно уменьшается, если вы пользуетесь кремом с СПФ 50+. Кстати, здоровые люди тоже умирают от рака.
  5. Сочувствую вам, что в городе работают такие некомпетентные врачи. Однако вы можете взять направление 057 и поехать в Москву или в Питер, в нормальную больницу. ГНЦК, МКНЦ. (Про Питер не знаю, пусть подскажет кто-то другой) Это частая проблема маленьких сел и городов, но как вы правильно сказали, это только ваше здоровье.
1 лайк

Ничего не могу ответить на теорию заговора. Это долго и бессмысленно выяснять. Извините.

Вы покупаете травы у Артура Артуровича? Вам не страшно? Язвенный колит если не лечить, это же рак в будущем…Наверняка у вас есть дети, подумайте о них!

Нет не у него. Я слышал про него, что с ним судился кто-то из вконтакте группы и он отговаривал женщину с больным ребенком от лекарств. Это уже слишком! Он такой же бизнес ведет. Да и неизвестно что он там кладет в свои чудо травы, может у дороги нарвет и положет тебе в пакет. Мне кажется, он шарлотан.

1 лайк

Он определенно точно мошенник. Как и любой, кто обещает исцеление и хочет нажиться на чужом горе.

Андрей, в мире медицины проводят исследования, по ним собирается статистика эффективности.
То лечение которое разработано при ВЗК считается самым эффективным в мире. Когда вы лечитесь, статистика успеха и провала работает или на вас или против вас, используя самое эффективное лечение в мире статистика работает ЗА вас. Да, есть побочные действия у многих лекарсств( не только от ВЗК, даже у плацебо есть побочки), когда вы лечитесь своим подходом статистика начинает работать против вас так как относит вас в группу тех кто не лечится. У этой группы тоже есть побочки, ВЗК серьезное заболевание и раньше было смертельно для ряда случаев, это тоже своего рода побочка.
Дело и здоровье конечно ваше, каждый используя те или иные средства лечения на себе рискует своим здоровьем. Я бы посоветовал вам найти своего врача, по ОМС можно взять направление на обследование в известные центры помощи при ВЗК, постараться взять контакты врачей для консультаций, чтобы они могли подсказать как лучше поступить с учетом ваших возможностей. Одна только просьба, не продвигайте лечение травами, чтобы ваши сообщение не казались сообщениями о “продаже” методов альтернативной медицины.
Надеюсь, что у вас будут долгая ремиссия и отличное самочувствие. Мы всегда будем рады помочь вам на форуме, поделившись опытом и знаниями.

1 лайк

А я согласна с Андреем. Если травы помогают почему бы и нет. Медикаменты только притупляют симптомы, а не вылечивают. Травы тоже не вылечат полностью, но побочек от них почти нет. И если человек входит в ремиссию благодаря травами, то это замечательно. Болезнь то до конца не изучена. И может быть спустя несколько лет какой-нибудь учёный создаст лекарство, например из подорожника (образно говоря) и научно докажет его эффективность. И как это “ремиссию может подтвердить только колоноскопия”? А сам человек не чувствует что он в ремиссии, так чтоли? Бред. Я с таким диагнозом уже 20 лет живу. Пока обхожусь без медикаментов, надеюсь что не дойдёт до них дело

3 лайка

Елена, 20 лет - это очень большой стаж заболевания . Не хотите рассказать свою историю ?
Думаю у вас большой опыт и новичкам будет интересно его узнать, тем более некоторые ставят крест на себе как узнают диагноз