Лечение длинною в год. Нет диагноза

В инструкции написано, что если рано утром, то подготовка в один этап. Плюс за 4 часа до процедуры мне уже нельзя пить вообще ничего, так как будет седация. Мне что всю ночь не спать?) Я не думаю, что в моем состоянии это хорошая идея. Тем более, эндоскопист сказал готовиться по инструкции к препарату.

1 лайк

Конечно готовьтесь по инструкции и так как считаете нужным для себя и так как сказал эндоскопист. Здоровья вам

1 лайк

Я готовился сначала мовипрепом. Его сейчас нет и не будет. По мне фортранс лучше … Его в два раза больше но он менн концентрированный и по этому легче пить. Я уже привык по этому выпить 4 литра этого говна нет проблем. У меня было 12 вгдс…вот к ней аш трясет. Не могу себя заставить идти 13 раз… Хотя надо бы.лучше в два этапа. Вечером и утром . лучше результат. У меня все колено были в 9-11. Я вставал в 5 и вперед

Сегодня был у гастроэнтеролога. Решил сменить врача. По моим анализам нет признаков бк. Только пара косвенных. Это хорошая новость. Плохая ставят постинфекционный срк. Который не вылечить

Спасибо. Ох. Ну эндоскопист сказал вообще Эзикленом готовиться. А он дорогой и его ещё фиг найдешь. Почти нигде нет.
А здоровье точно не помешает.
Надеюсь, всё нормально пройдет. А то и без этой подготовки и колоны не очень. А готовиться уже завтра.

1 лайк

расскажите потом как все прошло, подготовка, обследование

1 лайк

Надо себя как то заставить на 13 вгдс.на данный момент диареи нет уже два месяца. Периодические срывы на диарею бывают. Боли внизу живота все равно есть, но теперь спазмолитики помогают. Боли в желудке прошли пока принимал ипп, перестал три дня назад. Снова болит в эпигастрии. Боль сильно зависит от эмоционального фона. Чем больше физическая активность тем меньше болит, тем меньше симптомы. Похоже голова тоже не в порядке. Придется садится на седативы…с горя наелся сладкого. Еще сломанные ребра донимают, нпвсп и анальгетики нельзя от них желудок болит сильнее ребер… Хоть вм хоть перор без разницы.

Да, хорошо, напишу. Всё же решила следовать совету эндоскописта. Поняла, что 4 литра мерзотной водички не осилю. Меня тошнит даже от простой воды сейчас. Купили Эзиклен, хоть его и сложно было найти. Посмотрим, как перенесу.
А Вы его в 2 этапа пили или в один этап?
Просто я уже переживаю, что подготовка вдруг будет плохая. Зазря тоже мучаться не хочется. Но второй этап тогда придётся в 12 или в час ночи начинать) И всю ночь веселиться)

Да, я искала уже Мовипреп. Его нет. Пишут, что он легче переносится. Но всё индивидуально, конечно. Меня от маннитола на МРТ-энтерографии прошибло нехило. Так что тут как повезёт.
Вгдс - это ФГДС? Если это оно, то для меня эта процедура легче почему-то. Даже психологически. И, насколько я знаю, эту процедуру тоже под седацией можно делать, если прям совсем никак.

Тут лайфхаки есть, могут помочь)

1 лайк

О, спасибо!) Сейчас гляну)

Фгдс это фиброгастродуоденоскопия… Фибро уже не делают . сейчас видео. Вгдс. И ФКС… Теперь вкс

Поняла, да. А у нас только ФГДС и ФКС делают.

Тревожник внутри меня возобладал))) Готовлюсь в 2 этапа) Доброй мне ночи)

1 лайк

Подготовка прошла нормально. Готовилась Эзикленом. Колоноскопия не состоялась, так как эндоскопист был в неадеквате и отказался брать пошаговую биопсию. Разорался даже. Хотя я как бы не бесплатно туда пришла и не бесплатно эту биопсию просила мне сделать. И, более того, про необходимость этой биопсии я не сама придумала, а мне гастро так сказала. Это городская больница, может в этом причина.
Теперь вот мне дорога в частную клинику и, в лучшем случае, в конце февраля эта колоно многострадальная состоится.

1 лайк

Вот же, от сердца отрывают, кошмар, когда пациент уже приехал и готов.
Жанна, прошу прощения, если писали, забыл Ваш город. В Москве медси делеат с многоступенчатой биопсией за доплату, я делал первый раз колоно на ул. Малая Полянка, 7/7с1. Даже в профильном центре типа Рыжих сложно договориться на многоступенчатую биопсию :frowning:

2 лайка

К сожалению или к счастью, но я не в Москве, а в Самаре. Буду делать в другой клинике частной. Я туда звонила уже недели полторы назад и они сказали, что возьмут биопсию у меня такую, но это будет дорого. Нужно вот только направление новое взять у терапевта, чтобы хотя бы саму колоно сделать бесплатно. А за наркоз и биопсию я уже доплачу. Но все эти телодвижения – это время. А я надеялась, что как-то уже поскорее расправлюсь с этой процедурой, чтобы двигаться дальше и идти к гастро уже. Потому что без этих всех исследований к гастроэнтерологу идти смысла нет никакого.

В любом случае, этот адрес, что Вы написали, может пригодиться тем, кто живёт в Мск.

1 лайк

Сегодня пришли результаты основных анализов. Копрограмма идеальная. Все показатели крови идеальнишие…
Я не понимаю почему тогда болит кишечник и невооруженным глазом видно не перевареную пищу. Буду копать дальше

Дмитрий, вы не пробовали LOW FODMAP с постепенным возвращением продуктов и АД?