Лечение длинною в год. Нет диагноза

Понятно, ну тогда остается настаивать на встрече с эндосокпистом ДО подготовки и договариваться “на берегу” что он точно готов сделать как нужно вам.
У частников по идее с этим не должно быть проблем.
Кстати, часть денег можно будет вернуть через налоговую, там если разобраться не сложный алгоритм:

1 лайк

Я на нем сейчас

Обидно. Подготовка к колоно противная штука. Эндоскописты если не видят ничего плохого не берут биопсию и без назначения врача тоже не берут. То ли возиться неохота то ли по какой то ещё причине.
.желательно колоно делать там где есть своя лаборатория мне так врач объясняла. Частные клиники все равно везут стекла в государственное медучреждение только дороже будет стоить.

Мне гастро последняя из стационара клиник Медуниверситета сказала, что обязательно надо колоноскопию с пошаговой биопсией сделать даже при нормальной слизистой. Это в конце декабря ещё было. Она рассказывала, что на их практике всякое бывало. И вот из последнего девочка с идеальной слизистой, а по биопсии болезнь Крона. Я тогда расстроилась сильно. Написала коммент в паблике психологическом и эту девочку каким-то чудом нашла даже. Фантастика просто. Мы с ней пообщались. В стационаре её вела та же гастро, что и сказала мне сдать колоноскопию с пошаговой биопсией. Эта девочка сейчас принимает гормоны и иммуносупрессоры и ей полегче. И симптомы у нас несколько похожие. Ей год диагноз не могли поставить и лечили вообще не от того и ничего не помогало. И весь год у неё температура была.
Я пока что вот 5 месяцев болею. Все 5 месяцев температура. Ну и остальные проявления.
Ну, я звонила у нас в клиники Медуниверситета (это городская больница). Там дороже, чем в частной. Так что в частной буду делать.
А вот в 5 Медсанчасти, в которой я была сегодня, такой вот неадекват. Эндоскопист орал, что никто в мире так тысячу лет уже не делает и что никто мне это не сделает, и что пусть гастро сама мне эту биопсию и делает :melting_face: Вот такая порция «позитива» после бессонной ночи, суточного голода и Эзиклена. Он по ходу в своем воображаемом мире живет.
А гастро прям упор на биопсию сделала эту многоступенчатую. Сказала, что без неё смысла колоно делать нет даже.

1 лайк

А подготовка неприятная, да. Но я поняла, что лучше на 8 утра не записываться. А после обеда лучше. Чтобы всю ночь не куковать на белом друге и чтобы так долго не голодать.

1 лайк

А так в Медклиниках биопсия дешевле. Это да. А вот сама процедура и наркоз дороже почему-то. Причём прилично.

Желаю вам побыстрее установить диагноз и вылечиться. Я так уже попадала колоно делали а биопсию эндоскопист не взял ТК слизистая норм. Через 2 нед пойду к гастро и попрошу чтобы она конкретно написала чтобы взяли биопсию. Иначе да, колоно может быть бессмысленной. У меня тоже нет диагноза а чувствую себя плохо.

1 лайк

И я Вам желаю тоже сделать эту колоно с биопсией и узнать уже, что с Вами. И чтобы эффективное лечение подобрали. Ох. Так много людей здесь без диагноза. Я просто в шоке.

Если даже после этого боли, то я не знаю :frowning:

вот же негодяи. я знаю как это тяжело готовиться, когда и так себя плохо чувствуешь, весь на нервах. я заранее узнавал, могут ли сделать ступенчатую биопсию, но я сразу в частной клинике делал. хотя и в государственной мне гастро назначила колоно с биопсией из подвздошной, значит должны делать.
ну зато потренеровались (ну нафиг такую тренеровку, конечно)

2 лайка

Да, тренировка такая себе) Но надо было до конца всё выяснить непосредственно у эндоскописта, прежде чем ехать и планировать эту процедуру там. А то нам сказали, что мол скажете эндоскописту, у Вас и возьмут. А оно вот как вышло.
Но этот мужик максимально неадекватный прям.
Я вообще помаленьку теряю веру во врачей. Даже вот последняя гастро про биопсию пошаговую не сама мне сказала, а я её спросила. Потому что много форумов читала и историй, и там вот пациентам такое советовали. И она ответила удивленно мне так, что мол, конечно же, с биопсией из каждого отдела надо делать, что эндоскописты так должны делать по стандарту, что это 7-8 колбочек, и вот эту историю рассказала про девочку с идеальной слизистой. А если бы я сама не спросила, то всего этого и не узнала бы.

1 лайк

По прежнему сижу на панкреатине. Гастроэнтеролог разрешила его лопать еще месяц. Ем все подряд. Удалил из рациона быстрые углеводы. Стул почти всегда оформленный, черный хлеб и выпечка вызывает газы и диарею. Молочка и кисломолочка не понятно экспериментирую. Мороженое и прочие подобные сладости вызывает диарею и газы. Исключил. На очереди овощи … Начнем с моркови и свеклы.

1 лайк

Полностью убрал нексиум. Желудок перестал бол ть. Наконец то. Тошноты тоже нет. Радуюсь как ребенок, когда встаю утром и почти ничего не болит и не тошнит. Пока отказаться от панкреатина не получается. Некоторые продукты вызывают незначительные боли. Неделю работаю в полную силу с максимальной нагрузкой, пока терпимо. Недостаток калорий дает о себе знать, начал есть больше мяса ТК молочное не усваивается… Надеюсь пока.

1 лайк

Прошли полностью все симптомы. Сейчас идет 10 месяц болезни. Начал убирать ферменты… С сегодняшнего дня. Посмотрим на реакцию

1 лайк

Снова газы и боли. Что то съел и все по новой. Хорошо бы знать на что реакция.

Может Вам ферменты не надо было убирать пока что.

Сегодня опять утром жидкий стул, правильно сказать каша. Итого 10 дней нормы. Но хотя бы не по пять раз в день. Явно его вызвал какой-то продукт. Болей как таковых нет, это радует. Придержал немного диеты. Убрал лишние триггеры. Состояние вполне себе не плохое. Но мой ЖКТ мне активно не нравится, он производит какие то звуки и ощущения которые не норма. Чувство что все балансирует на грани срыва. Дело явно в ферментивной недостаточности… Откуда она не ясно. Но если не жрать сбобное и сладкое то все вполне отлично. Еще бесит отрыжка, хотя желудок болеть перестал. Вес скачет… Но не падает .

1 лайк

Жидкий стул снова. Не усваивается снова пища. НУжно заниматься снова поиском. Либо это СИБР либо ферментная недостаточность. Остается не ясным не проявления ли это хорошо знакомой нам БК. Кроме жидкого стула…и газов. пока симптомов нет больше. Начал все сначала. Диета ферменты сорбенты…

Добрый день! почитала Вашу историю, вот уж жуть… Сам себе врач - в наше время это, к сожалению, норма((( Я вот читаю и думаю, а почему вам за все это время ни разу не сделали гастроскопию? Или я пропустила, ведь то же нексиум назначается при язве желудка… возможно, вы ищите не с той стороны?

Да делали мне 12 раз ее. Ничего кроме легкого антарального гастрита там нет. Сейчас вот снова болит. Завтра иду на очерлеое исследование. Я знаю в чем проблема а решить не могу.