Лечение длинною в год. Нет диагноза

Все анализы на хеликобактер в норме. Узи кт тоже. Начал тримедат потому что невозможно… Тримедат сделал меня здоровым за 3 дня. Но Тримедат симптоматический препарат… В том то и проблема .

Снова утром норма. А в обед вдруг жидкий стул. На ровном месте. Триггер яица. Исключил. Возможно еще сало надо проверять. Пока все указывает на срк, ТК есть реакция на некоторые продукты.

Похоже все сложнее . график жидкого стула говорит что повторяется теперь раз в 4 дня . вчера был жидкий й стул с болью и слизью .
Вечером на фоне полного счастья, 3 дня идеальной нормы и полного отсутствия болей. Вечером поел и через час … Что делать не ясно

Дмитрий, а что вам предлагает врач?

Прямым текстом заявили у вас все хорошо. Мы ничем не можем вам помочь больше. Срк…все исследования идеальная норма.
Но при всем при этом грёбаный понос на ровном месте меня никак не отпускает. Причем вчера совсем хреново было и боли стандартные как при поносе чего раньше не было . в стуле явно желч , причем лохрена. Она и является, причиной раздражения кишки . но бела в том что желчный в порядке , но почему то выкидывает лишнее как хочет и когда хочет , в подтверждение тому прием ферментов нейтрализуют доп порцию желчи и боле-менее прокатывает… Как перестал. На получи … А как это развидеть не ясно. Врача я сменил, пойду второй раз уже с новыми цирковыми номерами. Я уже отдал 180 т … Теперь раздавать деньги у меня нет возмодности, хочется результата

Итого альфанормикс назначили. Сибр…
Еще кучу пробиотиков и седативы.
Сижу думаю… Принимать или нет, ТК затихло абсолютно все опять, надолго ли. Странный какой-то сибр, симптомы абсолютно все но периодически пропадает вникуда. Реакция на продукты пока отсутствует как и вздутие как и боль и изжога . Лекарства все убрал… И через сутки затихло, пока ходил все искал. Вчера приел все продукты триггеры и ничего, абсолютно ничего. К такому жизнь меня не готовила …и это не ипохондрия.

1 лайк

Дитрий, а вы обращались к Харитонову? Мне кажется он довольно-таки грамотный специалист.

Про про ограничение продуктов я писал, что дело бесполезное :slight_smile:

При СИБР у вас странное назначение, как правило антибиотики назначают без пробиотиков.
Потому что задача как бы проредить число бактерий, пробиотик то зачем для этой цели назначать… это странно.

В случае СРК и всяких неочевидных случаев, к сожалению не достаточно обратиться 1 раз. Харитонов может дать направление, но лучше иметь постоянного врача который наблюдает и подбирает тактику, Харитонов в теории может быть таким врачом но нужно заранее оценить свои финансовые возможности и обсудить как быстро Харитонов будет готов на второй прием принять. Месяц ожидания, подходит не всем пациентам.

Я не знаю кто это даже.

Затихло ровно на 6 дней. Сегодня снова жидкий стул на ровном месте. Снова боли.

Пробиотики назначили после приема курса. Честно опасаюсь принимать этот препарат, ТК побочка пугает. Альфанормикс назначили на вздутие и прочее , по 400 три раза в день
… 12 дней и к нему какой то диспаталин с чем то

Дмитрий, про альфа-нормикс я знаю мало во многом потому что сам с ним не сталкивался.
Смутные воспоминания ВЗК сообществ подсказывают, что антибиотик относительно безопасный. Его часто рекомендуют и я не помню чтобы были жалобы на него.
Сравниваю с био терапией и азатиоприном, намного чаще встречаю опасения в взк сообществах на переход к иммуносупрессии. А вот антибиотиков сравнительно меньше народ опасается.

Если Вы опасаетесь Альфа нормикс, то он достаточно безобидный. Это даже несистемный антибиотик. Он действует только в просвете кишечника. Если Вас начнет от него тошнить и т.д. (там в инструкции куча побочек), то отмените его, и побочки должны пройти. Но, в целом, он норм переносится. Намного легче Метронидазола и прочих антибиотиков широкого спектра действия.
А Дюспаталин спазмолитик. Заместо Тримедат по ходу назначили.

У меня не взк-это пока основная позиция. У меня что-то связанное с. Синдром раздражённого кишечника, а может быть, с нарушение функции чего-то пока понять не могут. У меня вздутие из-за этого боли, из-за этого нестабильный стул, а ещё я себя плохо чувствую.

У меня был псевдомембранозный колит с осложнениями. Июль Октябрь. Потому и опасаюсь

Харитонов Андрей Геннадьевич он врач гастроэнтеролог, у него есть онлайн приемы. Он к слову очень круто ориентируется по СРК. Но Данте прав у него приемы забиты. Почитайте его телеграм канал. Информативен

1 лайк

Такая побочка очень редка при Альфа нормиксе. Но чтобы себя обезопасить, советуют параллельно с Альфа нормиксом принимать Энтерол 2 капсулы 2 раза в день.

Начал прием. Посмотрим что будет

Надеемся, что побочки обойдут Вас стороной.