Лечение длинною в год. Нет диагноза

Непрокатило. 4 день приема . словил диарею с утра 8 раз со слизью. Плюсом кровавая прожила 7 мм в слизи как Вишенка на торте. В кишечнике все булькает. Лютый кошмар. И не ясно от рифаксимина это или что-то другое. Но почему то пока без болей все это. А я, врача предупреждал и спрашивал что делать… И теперь в итоге так и вышло и делать не знаю чего…бросать вроде нельзя. Курс надо закончить. На фоне приема проблема вроде решилась… СИБР, вроде как . радует что на аутоиммунное вроде не похоже .

Дмитрий, вы писали, что у вас в среднем диарея и без лекарства была раз в 6-7 дней.
Идите к врачу если ваше состояние будет ухудшаться по отношению как было ДО. Если состояние не меняется, тогда можно ничего не менять и дальше идти по курсу. По хорошему врач должен предупредить длительность курса и когда идти на следующий плановый прием. К сожалению очень редко, говорят что делать с внеплановыми ситуациями, поэтому советую выпытывать. В подавляющем большинстве ответы врача:
Если будет хуже приходите, если что-то серьезное вызывайте скорую.
У меня в пик заболевания были как дни сурка, я месяцы не видел норм стула а каждый день или даже неделя не давали видимого улучшения. Врачи говорили, что я очень тревожусь и объяснили чтобы я паниковал если дело ухудшается относительно прошлого состояния, если состояние не меняется то нужно следовать заданному курсу и дать время терапии. Мне помогло, хотя на первых парах было совсем не очевидно на что мне реагировать и бежать к врачу а в каких случаях ждать. Жаль, что диалог с пациентом выстраивается не всегда :frowning:

Начало болеть сегодня. Тянет низ живота как при поносе. Пойду завтра ко врачу

10 дневный курс по 1200 мг рифаксимина не принес никакого результата. Стало только хуже . стул плохой , боли, увеличение количества актов и состава . Чего собснно я и опасался. Антибиотики только вредят еще раз убедился. Но другого выхода не было, попробовать нужно было. Итого сейчас хуже чем было до лечения. Единственный плюс, разложило язык от налёта. Язык чистейший.
Методом исключения… Остался СРК. Его бомбить бесполезно…проверено. Врач не знает что делать дальше. Точно известно что я без терапии по аутоиммунной патологии пол года, нет ухудшений. Говорят если бы было няк или крона загнулся бы уже. Следовательно что другое

Моя врач сказала что органической патологии нет. Все это функциональное… Нейролептики принимать и пробиотики. Не вылечить… Пока само не пропадет.

Так себе прогноз. А врач хорошая? Ей можно доверять?

Если это СРК, то оно не “само” должно проходит. Если это врач сказала, то так себе конечно вывод да и настрой пациента будет соответствующим.

Дмитрий, я не помню писал или нет, я очень люблю сайт NHS который понятным языком для пациента рассказывает как работать с заболеванием и дает ссылки или советы.
Посмотрите что они пишут про СРК, там много советов, нельзя сказать какой точно поможет но многие советы не очень сложные, не требуют от вас сильных жертв.

Начал энтеролактис фибра и антидепрессанты. Стул не оформлен. Антидепрессанты подавили нервное расстройство до состояния овоща. Не могу водить авто, отказался пока. Но как то легче на душе. Стал чаще ходить в храм . я и раньше ходил, но сейчас какая то особая потребность появилась . всем здоровья.

26 дней приема. Стало хуже чем было. Жидкий каждые три дня. Сегодня совсем хреново. Причина таких проблем не ясна…

Привет. Аналогично, сейчас тоже примерно каждые три дня жидкий стул. Пить таблетки перестал, толку от них нет особо. Да и связи с питанием особо не вижу, просто кишки живут своей жизнью. Стоит ещё немного поволноваться, всё еще хуже усугубляется. Только ждать наверно остается. Главное чтобы другие показатели здоровья как гемоглобин и вес не падали, крови в стуле не было… То на этом хорошо как говорится.

Каждые три дня есть нарушения, а между ними в остальные дни все нормально со стулом? Болей нет, общее состояние, слабость присутствует?

Сейчас есть боль. Со стрессом хуже . но пока два дня, болемение стул. Если нервничать то совсем пи…я все бросил принимать. Три флакона пробиотики и совсем все. Толку нет все равно от препаратов. Причем никакого.

Диарея водой. Надо в стационар.

Мне от пробиотиков тоже хуже было, причем перед тем как я в стационар попал с диареей 12 раз в сутки я пил энтеролактис фибра по назначению гастроэнтеролога. Мне кажется оно могло спровоцировать.

Если и пить то Энтерол, он наоборот закрепляет.
А не пробовали амитриптилин в маленьких дозах, по л таблетки на ночь. Вроде вы говорили что пробовали и вам не зашел, может какой то другой ад подобрать.

Я месяц принимал энтеролактис фибра
Мне пошел . от него все как то сгладилось . нет резкого. И метеоризм почти ушел. Осталось. 10 проц. Но потом накрыло диареей так что я, не знал куда деваться…
Я сейчас лечусь у психиатра как это не противно звучит. Он говорит что я не псих а невротик. Невротические нарушения связи цнс с кишечником . это не совсем срк.
Флуоксетин , эглонил, пантокальцын и Диазепам.
Панические атаки прошли. Живот болеть перестал через сутки. Жидкий стул всеравно бывает… Пока не хочет покидать меня.
Но от этих препаратов эйфория… Особенно утром.
Ношпа ВМ и перор не помогала уже. Тримебутин и прочая шушара бестолку. Сильные анальгетики хоть вм хоть прерор без эффекта. Жена колола Трамадол последние 10 дней… Он помогал . сейчас слез с него.хоть не болело от него а то заманала эта боль уже. Хоть отдохнул

Все возможные инфекции в крови отрицат. Аутоиммунный гастрит не обнаружен.
Ищем дальше

Целиакии нет. Ноль антител. Две недели без диареи. Принимаю антидепрессанты . на больничном пока.

Дмитрий , добрый день . Расскажите что делаете дальше . Ставят по биопсии хронический выраженный неактивный энтерит. ( биопсию брали прям с фолликул) По колоно описанию : в тонкой определяются лимфоидные фолликулы и и пишут макроскопические признаки илеита.

Кальпротектин , кровь , целиакия, анализ кала , кровь на крона , железо , узи брюшной , кал на дисбактериоз, биоценоз и куча всякого , все вроде в норме .

Но стул каша , оформленным бывает если ем только гречку , и сижу на диете более менее , с которой естественно худею . Да и то иногда кашицеобразный стул. Если позволяю себе чуть больше сразу каша с запахом как у поноса. А сегодня после завтра яйцами , через 30 минут понос . Бурлит живот постоянно , после еды вроде утихает , с нервами замечал связано . Но и с продуктами получается тоже. Пропито куча пребиотиков , сорбентов , травы для жкт, пепсан, колофорт , креон, эглонил, ребагид , энтерол , ничего не помогает . Психологическое состояние тоже никакое . Явное ощущение что с кишечником что то не так + оно какое то волнообразное. Историю свою тоже описывал на форуме.

Не консультировались с врачом?
Что предлагают?
Я бы посмотрел в сторону low fodmap с постепенным расширением и АД.

Я сижу на антидепрессантах. Ем все подряд. Мучаюсь от метеоризма. Никуда больше не пойду… Надоело. Не вижу смысла