Нет диагноза и врача

Это значит, что внутри стенки есть полости , и они могут быть надуты газом или воспалены , потому и расширены .

5 дней - это очень маленький срок. И то Вы чувствуете разницу. Держите диету. Добавьте пробиотики. Глутатион, витамин с, а. Е, хондроитин&глюкозамин…кучу всего надо еще, конечно…ребагит - отличный препарат. При приёме за 1 час до еды 3 раза в день наращивает муциновый слой. Длительно, полгода спокойно пейте.
Это не замена салофалька. Но опыт показывает, что без него гораздо лучше.

Напишите мне, я на этом 4й год сижу. Помогу Вам перестроиться

Не знаю.
В 2021 он был доступен в режиме чтения. Затем всё.

1 лайк

Антитела к ретикулину не используется в диагностике целиакии.
Строгая безглютеновая диета назначается пожизненно, но только когда точно выставлен диагноз целиакия. Не по этим антителам. Диета строжайшая с отслеживанием динамики не только по симптомам, но и в первую очередь по антителам, которые у вас в норме. При целиакии, особенно у взрослых, вообще не всегда бывают кишечные симптомы даже при выраженном повреждении в кишечнике, поэтому только по симптомам не ориентируются. Целиакия- не простоя болячка, достаточно опасная. И диету строгую безглютеновую нормальные врачи не назначают до того, как точно не выставлен диагноз. Потому что потом после диеты уже будет намного сложнее все это сделать.
Ваши симптомы очень похожи на срк и на сибр. Легче на бг и на бл диете вам стало скорее всего именно из-за исключения fodmap продуктов, которые очень часто тригерят сибр и срк

Да сложно конечно поверить когда на колоно ничего нет, но нет - это еще ничего не значит! В большенстве случаев у нас эндоскописты не видя по слизистой изменений не берут биоптат, считая это не нужным. Но при взятии биоптата оказывается совсем другая картина. Например такой вид колитов как микроскопический. Который делится на хологенный - с постоянной диареей и лимфоцитарный. И эти колиты между прочим лечат все тем же будесонидом (буденофальком) далее месалозинами, а иногда и азатиаприном. Или как у меня по колоно в подвздошной кишке ничего не нашли, а по биоптату анатом написал - хр. илеит и хр. колит. Какого вида колит так и не понятно, врач ставит лимфоцетарный под? Пью салофальк 9мес а без салофалька было хоть в петлю лезь. Сейчас получше, но до конца боли так и не уходят и кошицеобразный стул меня не покидает уже как 3год. А врачи играют в угадайку.

2 лайка

Да, такой есть.
Я кстати не знал что его лечат гормонами, у меня отлрожилось, что там временная терапия месалазином только. Но вот читаю, оказывается иногда и биологическую терапию предагают… неожиданно

Ага, похоже, но сибра нет по тесту с лактулозой. А срк, ну это от лукавого. Он не лечится.
Но у меня опять хуже.
Желтый стул, слизь, болят глаза.
Что пить, что не пить не понимаю

Повезло,что стало легче! Очень рад за вас!

Из нового.
1.мр-энетрография с контрастом. Мр признаки воспалительных изменений терминального отдела повздошной кишки и области баугиневой заслонки, которые активно копят контаст
2. Мрт обп с контрастом. Признаки колита левых отделов куьти ободочной кишки. Осумкованная жидкость 1мл в правом боковом канале
Что бы все это значило?

Дыхательный тест далек от совершенства. И не очень-то и специфичен и показателен. Срк, да, хронь. Как и 90% всех заболеваний в гастроэнторологии. Не излечивается, но лечится

Баугинит? Тифлит? Осумкование - инфильтрат. Как при остром аппендиците. К хирургам надо, абдоминальному и помоему срочно.

Зачем? А что там может быть? Я колоно делал 6 мес назад. Там все чисто было

У меня почему-то не лечится, пил тримедат, колофорт пару месяцев - вообще по боку этому срк или взк или что там еще

Тримедат и спазмолитики редко кому помогают с серьезным срк. Колофорт вообще гомеопатия. Там нет действующего вещества, только одна пресованная лактоза. Естественно он вам не помог. Вам бы нормального врача

Где же его взять…(
А что помогает при срк? Антидепрессанты?

Кому-то антидепрессанты. Кому-то целый комплекс мер. Врача можете посмотреть на докма.ру. Там вполне хорошие врачи. Гомеопатию точно не назначают

А вы не могли бы фамилию конкеретно написать? Был бы очень благодарен.
Можно в личку.
А вот эта жидкость 1,5см3 в правом канале - что с ней делать? И от чего?

Внутри не нашли, но увидели снаружи, около кишки (выпот при воспалении видимо был или еще есть) он ну это мое субьективное мнение. Выпот остался окружен спайками - ну это я почему-то сразу так подумала. Мое субьективное мнение, я бы сходила к хирургу, сейчас делают деагностическую лапороскопию, все это в порядке вещей. Хирург бы посмотрел, что же такое происходит у вас в животе, если есть осумкование жидкости в месте которое все время болит.

Спасибо за мнение!! Я просто в феврале дедал холистэктомию только. Не хотелось бы опять делать лапаро.
Там у меня полип был 1см размером. В желчном. Ну и сказали удалять.
А эта жидкость - она опасна?
Или может что-то попить,чтобы она рассосалась?