Нет диагноза и врача

Выпот обычно бывает при каком то воспалительном процессе рядом с каким-то органом - это то что я знаю. Сама по себе она не опасна, опасно не найденое воспаление, если оно есть и значительное, если не очень сильное, при вовремя начатом терапевтическом лечении может пройти и выпот уйдет. К сожалению я не знаю и не буду вас вводить в заблуждение, бывает ли жидкость просто так в животе. Опять же мы говорим о незначительном кол-ве жидкости. В любом случае вам к хирургу надо сходить обязательно, чтобы не пропустить чего-то плохого. Только хирург может принять решение, что нужно делать, гастро вам в этом плане не поможет, они в этом ничерта не соображают.

Понял. Спасибо. Схожу, послушаю мнения хирургов

Возьмите для хирурга снимки мр энтерографии или диск если дали. Описательную часть от рентгенолога они читают, но сначало всегда сами смотрят снимки, а потом читают что рентгенолог написал.

Глаза болят, часто красные, слабость. Иногда эпизодами полиурия. Вес больше от нее уходит.
Сегодня снова начад пентасу+гемикромон, тк все таки по логике и на кт энтерографии и на мрт энтерографии и на мрт брюшной полости - везде колит. От субтотального до частичного.
Ну, сегодня слизи не стало.
Насчет диеты - деожал строго, а последний месяц не было возможности и стало хуже, но может с ней и не связано

Нет, не брали. Все врачи сказали,что незачем

Всем привет. Причина поносов найдена. Эта была курица. Убрал ее из рациона и неделю уже нииразу не было плохого стула. Какашечки рождаются оформленными. Уже и не прмню, когда такое было.
Интересно, если есть такая реакция на курицу, то на яйца тоже есть или нет?

Честно говоря сомнительный вывод.
Вы выше писали что диарея бывает по утрам вне зависимости от питания

Системность в употреблении одного продукта найти как раз не так уж и сложно.

Всем привет. Все у меня было хорошо до того, как заболел бронхитом. Лечился 15 дней антибиотиков и заработал полодительный токсин клостридий А. С тех пор пропил метронидазол, альфа-нормикс и кучу бифидо… состояние так себе…
Всем не болеть

1 лайк

Здравствуйте, Андрей!
Хотела узнать у Вас про врача Каграманову. В итоге хороший врач? Можете её рекомендовать?
Я просто обдумываю план действий, если мне в моем городе гастро не помогут.

Я к каграмановой иду 16 февраля. На этом форуме ее посоветовали. Ещё знакомая моей знакомой ее рекомендовала как очень грамотного специалиста. У этой знакомой няк. К ней надо идти с анализами она занимается взк. У меня диагноз не установлен но все равно к ней записалась надеюсь что поможет разобраться что со мной. Сдала кровь срб и кальпротектин. Хочу ее попросить чтобы назначила колоно с биопсией. Напишу потом как прошел прием

1 лайк

Да, пишите обязательно!!! Желаю Вам удачного похода. Пусть она Вам поможет.
У меня тоже нет диагноза. Уже полгода болею. Была у 5 гастроэнтерологов. Обследований у меня куча. Осталось вот колоно с пошаговой биопсией сделать. И дальше уже искать гастро.
Просто я уже думать стала, что мне делать, если в своем городе не найду гастро, который мне поможет. Уже мысли ехать в Москву. Но и в Москву надо ехать не к абы кому, а к хорошему врачу.

Да уж. В Москве хватает не грамотных врачей к сожалению.

Вчера ходила к каграмановой не хуже вас, Жанна попала. Прием не состоялся ТК точного диагноза взк у меня нет ну и ещё в начале моего пути я писала обращение в мкнц с просьбой разобраться что со мной. Был создан консилиум на котором присутствовал врач Князев если не ошибаюсь профессор и все врачи склонились к тому что у меня срк. В то время я сдавала все анализы и делала колоно но в то же время я пила месакол и он мне отлично помогал и это могло влиять на результат анализов воспаление затухало. Каграманова почитала результат консилиума сказала что мне точно не к ней денег за прием не взяла что характеризует ее как порядочного врача и человека. Я рассказала ей что прошел год после консилиума и у меня другие жалобы все это за год усугубилось она посоветовала сделать колоно с биопсией
И от всей души удивилась что сделать колоно с биопсией в Москве не выполнимая задача для пациентов по причине отказа эндоскопистов ее делать. Сказала сделайте платно и когда я ей сказала что и платно тоже самое она как мне показалось не поверила мне. Так что если у вас установленный диагноз взк то вам к каграмановой мое мнение о ней что это грамотный и порядочный врач хоть и прием у нее не состоялся. Не стала мне голову морочить со спазмолитиками антисептиками и ещё всякой хренью которые многие гастро любят назначать и за эти глупости брать деньги за прием. Было жаль потраченного времени мне в этот институт ехать далеко ну да ладно, не самое страшное в жизни. Ещё посоветовала сделать анометрию но это только в рыжих и ревму сходить. А мне как раз на МРТ кпс в понедельник. Вообщем каграманова дельный врач но идти к ней надо или с диагнозом взк или с колоно с биопсией и другими исследованиями на тему взк результаты которых указывают на взк иначе консультация может не состояться

1 лайк

Наталья, спасибо, что поделились опытом. Для меня это было важно всё узнать. Хорошо, что не взяла она денег, потому что приём у неё не из дешёвых.
Она правильно сказала. Вам обязательно надо сделать колоно с пошаговой биопсией. Звонить во все клиники возможные, спрашивать у эндоскопистов прям и говорить, что так сказал врач. Должны найти, где сделают, я думаю. Просто стоить это будет дорого и времени на поиск придётся потратить прилично.
У меня ВЗК под вопросом. Ну вот сделаю колоно с биопсией пошаговой и дальше будет видно. Но поняла, что она по ВЗК специализируется только. Это важная информация.

Удивительно, конечно, что целый консилиум Вам поставил СРК на фоне положительной динамики лечения месалазинами(((

Жанна, а у вас кальпротектин повышен? И срб и ферритин какие показатели?

Консилиум состоял из гастроэнтеролога доктора наук и невролога. Сказали что все показатели в норме значит срк. Крови в стуле у меня ни разу не было. Было много слизи боли в толстой до тошноты. Спазмы такие и газы перестали отходить. Потом повысились незначительно показатели крови отвечающие за воспаление ну и ТД и ТП. Месакол облегчил мне жизнь но потом перестал помогать

Я уже начинаю думать что как то неправильно объясняю что происходит раз меня не понимают.

Князев там по моему сейчас зав отделением гастроэнторологии.

Положительное лечение не всегда показатель.
Например Харитонов писал, что оставляет препарат пустышку , если пациенту его назначил другой врач и пациент считает что ему помогает.
С месалазинами можно видеть эффект, но скорее всего система будет не логична т.е. одно время помогает потом не помогает, потом кажется что снова помогает.