За что вам нравился кронпортал

Всем привет.
Если вы застали легендарный кронпортал, расскажите нам за что он вам нравился и какие полезные для вас фишки там были.

Это полезно для нас, а дорогим коллегам, которые его развивали будет приятно почитать ваши отзывы.

Что такое кронпортал?

Форум про аутоимунные заболевания в частности про ВЗК, я его почти не застал )

Не слышал о таком.
Было бы классно собрать ответы на популярные вопросы о язвенном колите

Мы уже.
Разве не подойдет статья?

Не плохо, я пост не заметил, новички тоже не увидят

Спасибо, подумаем как сделать заметнее :wink:

1 лайк

За возможность вести формат дневника/блога, с описанием своих историй и субъективного опыта в лечении и борьбе с болезнью.
Ну и вообще Кронпортал был целой энциклопедией взкашного опыта. Жаль что его снесли и не оставили в режиме хотя для чтения.

6 лайков

Гиппократ нужен

3 лайка

Кто это?

Врач, жил в США, делился как там лечат IBD

1 лайк

Была там последний раз наверное году в 2013-2014, примерно. Первый раз нашла его,когда только поставили диагноз НЯК, в 2011. Это был кладезь различной информации, в тч по врачам, лекарствам, жизни с ВЗК,личные истории,которые помогли почувствовать себя не такой одинокой в своей болезни. Познакомилась и подружилась с товарищами по несчастью

2 лайка

Хороший был портал, но там был трэш с модерцией. Много флуда, непонятных личностей с безумными советами. Думаю, его это и погубило, в конечном итоге. Читать мегатонны горячего бреда от псевдолекарей - то ещё удовольствие было. Заболел в 2007 году, наблюдал за кронаорталом, можно сказать, с самого начала.

3 лайка

Я был активным участником форума кронпортал. По теме лечение в Китае.

Захотел перечитать свою историю на форуме. начал искать.
НЯК - психосоматическое заболевание.

2 лайка

Кронпортал стал для меня энциклопедией. Местом, где искала ответы на все вопросы по НЯК. И не было случая, чтобы не находила ответы. Огромное спасибо людям, создавшим кронпортал и людям, активно писавшим на форуме

5 лайков

Кронпортал (далее - КП) в своё время для меня был источником информации о болезни. Чем лечить, какие анализы, альтернативы лечения итп Несмотря на то, что я живу в городе миллионике, у нас до сих пор многие гастроэнтерологи не знают почти ничего о НЯК. И настаивают, что даже после полного удаления кишечника я должен пить Салофальк. :face_with_thermometer: Я мог после КП врачам задавать правильные вопросы.
На КП я смог найти людей, у которых такие же проблемы как у меня, поговорить о них - психологически становится легче.
На КП делились лекарствами!
Кстати тут затронули тему травы из Китая - я её заказывал несколько раз. Та ещё дрянь :joy:, да ещё и бесполезная (в принципе не советую использовать методы лечения не одобренные ВОЗ).

3 лайка

Никто не вспомнил Васю Пупкина? Странно

1 лайк

Я помню и Васю Пупкина и его легендарный коктейль и Куреда и еще огромное количество дневников и историй.

Но в сердце всегда будет Фиалочка :pleading_face:

И ее дневник.

4 лайка

Кронпортал был крут. Там были люди. Настоящие. Мы общались там обо всем, помогали друг другу, кто то даже встречался.
Сайт давал надежду, помощь, опору многим людям. Это очень печально,что его больше нет

5 лайков

Прекрасный был форум! Много лет был на нем. Общались, делились советами, фотографиями. Обсуждали жизненные ситуации, всячески старались поддержать друг друга, можно сказать стали одной большой семьёй. Попадались, конечно, и случайные люди, всякие шаманы с кучей странных рецептов, скандалисты, но таких было мало. В основном на форуме преобладали прекрасные люди, общение с которыми доставляло удовольствие и приносило пользу. Помню многих: Васю Пупкина, Эльвиру, Светлячка, Тома Сойера, Гиппократа, покойных Фиалку и маленького Диму - царство им небесное, и ещё много-много других чудесных людей, которые навсегда останутся в моей памяти. Мой ник был на форуме MARS-SV, под ним я и здесь зарегистрировался. Может, кто нибудь меня тоже вспомнит.

2 лайка